Интерьер хрущевки

Несмотря на то, что времена Советского Союза давно минули, очень многие семьи в нашей стране до сих пор живут именно в хрущевках. И каждый раз даже не капитальный, а хотя бы косметический ремонт такой квартиры превращается в истинную головную боль.

Видео: Дизайн 2х комнатной "хрущевки".

Эти квартиры обладают идентичной планировкой, которая большинству из нас буквально уже приелась. Поэтому когда разрабатывается дизайн интерьера хрущевки, ее перепланировка выходит на первое место.

Но для многих дизайнеров интерьеров нет ничего невозможного. Скорее наоборот, чем сложнее задача, тем оригинальнее и ярче ее решение. И, несмотря на то, что изменить интерьер хрущевки довольно сложно, вариантов существует немалое количество.

Такая квартира являет собой жилое помещение в панельных либо кирпичных пятиэтажных домах, строительство которых массово велось в СССР, главным образом при правлении Хрущева. Непосредственно поэтому она и получила свое название.

Считается, что именно Хрущев создал интерьер данного жилья. Но это не совсем верно. Так как первоначальная идея была позаимствована у французов. Там после Второй Мировой Войны массово не хватало жилья. И архитекторы Франции нашли решение, начав создавать быстровозводимые панельные дома. Эту идею и перенял товарищ Сталин. Но пока строились заводы по производству панелей, Иосифа Виссарионовича уже не стало. Поэтому интерьер хрущевки воплотил в жизнь уже Никита Хрущев, который главенствовал некоторое время после великого вождя.

Видео: Design a small kitchen kitchen




Итак, обычная хрущевская квартира состоит, как правило, из одной либо, в лучшем случае, из двух комнат с совмещенным санузлом. Высота потолков по стандарту 2,5 метра. А звукоизоляция квартиры оставляет желать лучшего.

Размеры кухни позволяют обеспечить прием пищи одному среднестатистическому человеку. Так как второму элементарно либо негде присесть, либо попросту негде даже приткнуть собственную тарелку. Причиной такой планировки служили некие «идейные соображения», подразумевающие коммунистическое общество, в котором нет места для кухонного рабства.

Общий интерьер хрущевки дополняет маленькая ванная, не способная уместить ни стиральной машины, ни даже раковины.

Такие параметры ограниченной жилой площади становятся основной проблемой при создании и разработке общего ее интерьера. Безусловно, сделать ее больше не получится при всем желании, но намного красивее – вполне реально.

Видео: Дизайн двухкомнатной квартиры хрущевки на 45 кв. м

Самым распространенным способом расширения такого пространства является снос квартирных внутренних перегородок. Таким методом образуется единое достаточно увеличенное пространство, которое позволит создать непременно новый интерьер.

Довольно часто практикуется объединение прихожей, большей комнаты и кухни. Но такое решение, как показывает опыт, не всегда является практичным и удобным. Главным образом потому что, расширяя общее пространство, своих границ лишаются различные жилые зоны в квартире.



Как вариант, в ванной комнате интерьер хрущевки может значительно улучшить компактная душевая кабинка вместо достаточно большой массивной ванны. Это решение также позволит поместить в ванную комнату стиральную машину.

Практикуется также увеличение площади одной комнаты за счет другой. Достигается это путем разборки одной из перегородок и закладки лишней двери.

Видео: Интерьер однокомнатной квартиры хрущевки. Дизайн Проект.

Конечно, существует еще масса вариантов и способов перепланировки и изменения столь малогабаритной квартиры. Современные дизайнеры, имеющие массу различных идей, которые можно применить к преобразованию облика хрущевки, способны сделать ее неузнаваемой.

Дизайн интерьера в хрущевке приятно вас удивит. Ведь жилье станет комфортным благодаря проведению качественных ремонтных работ и красивым - благодаря оригинальным идеям и гармоничному сочетанию модных направлений современного стиля.

Видео: Интерьер хрущевки. Дизайн проект 3 х комнатной квартиры в стиле прованс

Оформление интерьера таких квартир создается, используя самые разные архитектурные и дизайнерские направления. Но самым главным при этом является то, чтобы создать максимально комфортные условия для жизни и сделать квартиру уютной, красивой и оригинальной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интерьер хрущевки