Дизайн зала в квартире: рассмотрим варианты

Видео: Как сделать интерьер ванной комнаты. Идеи дизайна для дома и квартиры | Студия LESH

В отличие от других комнат (кухни, спальни), зал - это то помещение, куда чаще всего приводят гостей, где семья собирается вечером и обсуждает прошедший день. Эта комната имеет большое значение. Дизайн зала в квартире отображает вкус, стиль и характер хозяев. Он помогает отдохнуть и произвести впечатление.

дизайн зала в квартиреС чего же начать разрабатывать дизайн зала в квартире? Самое сложное - это распределить функциональные зоны, то есть решить, что и где у вас будет стоять. Одним из обязательных предметов, которые всегда есть в гостиной, является телевизор. В зависимости от его размещения вы потом поставите диван и кресла. Обычно телевизор не ставят напротив окна. Однако с появлением современных моделей с плоским экраном это правило можно и нарушить.

Дизайн зала в типовой квартире должен быть разработан в соответствии с размером помещения. Если вы счастливый обладатель большой площади, то можете себе позволить не расставлять мебель вдоль стен. Очень хорошо смотрится мягкая мебель, стоящая ближе к центру комнаты. При этом возле дивана для удобства ставится журнальный столик. Он может быть прозрачным или просто деревянным. Он служит подставкой не только для журналов и книг, но и для чашек, вазочек и так далее.

Дизайн зала в квартире невозможен без рационального выбора цветовой гаммы. Так как это помещение предназначается для всех членов семьи, то и вкусы домочадцев должны быть учтены. Лучше выбрать что-то нейтральное, подходящее для всех.дизайн зала в типовой квартире




Выбор мебели и дизайн зала в квартире - понятия неразделимые. Если у вас есть маленькие дети, то лучше подбирать столики, диван, кресла без острых углов. Если мебель имеет элементы из дерева, то лучше всего, чтобы они были одного цвета.

Видео: Дизайн детской комнаты, варианты интерьера для дома и квартиры

Мебельные гарнитуры можно купить готовые в магазине, но если вы хотите быть оригинальным, то сделайте их на заказ. Таким образом вы сможете выбрать и форму, и цвет, и текстуру.

Еще один интересный вариант, который поможет вам создать оригинальный дизайн зала в квартире, - это покупка мебели на аукционах. Там можно найти потрясающие вещи по очень доступной цене. При необходимости их можно покрыть лаком, покрасить или заново обшить.

Видео: Дизайн Ванной комнаты, варианты интерьера для дома и квартиры



Мебель должна стоять так, чтобы не мешать при переходе из одной комнаты в другую. Вам должно быть уютно и комфортно в уже готовой комнате. Этому может способствовать и текстиль. К примеру, оживить любой интерьер способны яркие шторы на окнах, веселого цвета скатерть и разного размера подушки. Их может быть даже очень много. Искусственный беспорядок в комнате может вам даже понравиться. Положите пару подушек на пол - туда, где они не будут мешать. Это придаст уют и немного вас развлечет.

дизайн зала в квартире хрущевкеДизайн зала в квартире-хрущевке несколько специфичен. Такие помещения обычно небольшого размера и полет фантазии здесь весьма ограничен. Визуально расширить помещение помогут фотообои с пейзажем, уходящим вдаль, видом на большой город. Мебель в данном случае придется расставить вдоль стен.

Обязательно позаботьтесь об освещении. Должен быть центральный яркий свет и немного приглушенный боковой.

Не забывайте об аксессуарах. Семейные фотографии, детские рисунки будут хорошо смотреться на полках и стенах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайн зала в квартире: рассмотрим варианты