Интерьер детской комнаты для девочки и мальчика в деталях

Двое детей в семье – это двойное счастье для родителей и радость для детей, ведь им вместе играть намного веселее, чем в одиночку. Но в наших жилищных условиях даже разнополой детворе часто под детскую выделяется одна комната. И чтобы комната пришлась по вкусу и доченьке, и сынишке родителям нужно приложить огромное количество сил. Все хотят создать для двоих деток собственное пространство, такой интерьер детской комнаты для девочки и мальчика, который будет им по душе. Здесь нужно все учесть: возраст деток, их увлечения, вкусы, образ жизни. И если детки вполне осознанно могут принимать решения и четко выразить, что им нравится, а что нет, то совместный выбор обоев, мебели и прочих деталей – это идеальный вариант.

интерьер детской комнаты для девочки и мальчикаГраницы в детской на двоих

Основные задачи для осуществления зонирования комнаты.

Видео: дизайн детской комнаты для девочки и мальчика

  1. Цвет стен - здесь можно применить два разных, но сочетающихся между собой цвета.
  2. Правильная расстановка мебели. Шкаф может быть одним, но с четкими границами, где чье место для личных вещей. Например, у малыша полки снизу, а у старшего – сверху. Можно подобрать большой шкаф с зеркальным отражением полок с каждой стороны, тем самым упростить задачу раздела пространства в шкафу, главное чтобы он вписался в интерьер детской комнаты.
  3. Для девочки и мальчика должно быть свое место уединения, с этим прекрасно справятся ширмы.
  4. Рабочие места должны быть индивидуальными, так что стол нужно будет подобрать соответствующий или же каждому по маленькому столику для уроков.
  5. Если один из детей совсем малыш, а второй школьник, то игровая зона должна располагаться как можно дальше от рабочей, чтобы дети не мешали друг другу.



проэкт детской комнатыРасстановка

Часто, когда вопрос стоит о совместном проживании детей в одной комнате, родители останавливаются на двухъярусной кровати, но такой вариант не всегда оправдан и хорош, как изначально может показаться, ведь не всегда комфортно спать под потолком, там может быть неуютно и душно. Стоит рассмотреть и другие варианты, подумайте о диванчиках, которые гармонично впишутся в один интерьер детской комнаты. Для девочки и мальчика есть масса вариантов форм и расцветок, которые подойдут вам и по настроению детской. Можно также остановиться на кроватках и установить их вдоль стены, разделив тумбочкой или комодом. Если комната небольшого размера, то кровати можно подобрать с ящиками внизу, куда вместятся детские игрушки.



Для комфорта детей в интерьер детской комнаты для девочки и мальчика просто необходимо вместить два рабочих стола. Это может быть и Г-образный стол, главное, чтобы у каждого было свое место. Тумбочки, полки, ящики – все эти предметы мебели должны быть индивидуальны, их можно разделить с помощью цвета (сейчас мебель для детской производится самых разнообразных цветов) или, как вариант, поставить полки у каждого возле его кровати.

Видео: Детская комната. Детская для мальчика и девочки. Детские кровати.

мебель для детскойПравильный подход к идее

Чтобы все идеи относительно детской можно было воплотить, хочется или нет, а план или проэкт детской комнаты сделать придется. Чтобы все задумки просто вместились в выбранную комнату, нужно все тщательно просчитать и продумать, что куда поставить. Можно самостоятельно нарисовать приблизительный эскиз, присмотреть мебель, замерить ее и, исходя из всех замеров, распланировать комнату. После этого можно приступать к обустройству.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интерьер детской комнаты для девочки и мальчика в деталях