Английский стиль в интерьере выглядит всегда шикарно

Для того чтобы квартира выглядела роскошной и красивой, необходимо правильно подбирать все детали интерьера и дизайн для комнат. Чрезвычайно важно не упустить ни одной мелкой детали и следить, чтобы все было правильно.

Видео: �� Спальня в стиле прованс

Если вы только что приехали в новую квартиру и собираетесь её обустраивать, готовите новый дизайн и не можете определиться с выбором, то, наверное, лучше всего вам подойдет английский стиль в интерьере. На данный момент такой стиль пользуется популярностью, ведь он очень красивый и привлекательный.

Английский стиль в интерьереВообще английский стиль в интерьере являет собой слияние двух эпох: григорианской и викторианской. Этот интерьер несет в себе величество, сдержанность, пропорциональность и симметричность.

В те времена стены красились в однотонный цвет, добавлялись плинтуса, панели, бордюры. Также в эту эпоху заимствовались детали из культур Индии, Японии, Китая.

Всё-таки очень красиво выглядит английский стиль в интерьере, фото которого можно найти в каталогах и справочниках по отделке помещений.

английский стиль в интерьере фотоПри создании английского стиля необходимо учитывать предназначение комнаты и функции, которые она будет выполнять.




Кабинет

Видео: Квартирный вопрос - Индийский ветерок

Интерьер кабинета обязательно должен соответствовать деятельности и работе владельца. В основном в цветовом решении преобладают древесные или зеленые тона.

Гостиная

Должно присутствовать обилие дерева, деревянных аксессуаров с резьбой, плинтусами, вставками. Также хорошо смотрится в гостиной кожа, текстиль, стекло и хрустальные украшения для декора. Все материалы должны быть высокого качества. Стены оклеивают однотонными обоями, но с добавлением фурнитуры и узоров. Цвета берутся яркие: желтые, красные, кремовые с эффектом старины. Мебель практически вся должна быть широкой, большой и тяжелой. Шторы лучше выбрать пышные, тяжелые, подходящие по цвету к отделке. Также уместно будет смотреться камин, книжный шкаф для библиотечной коллекции книг.

Спальная комната



Огромная кровать с высоким кованым изголовьем. Пастельные нежные тона, а возле кровати обязательно должна быть тумбочка с множеством светильников. Большое количество свободного места - этим характеризуется английский стиль в интерьере спальной комнаты.

Кухня

Наличие обеденного места, места для готовки. Тона также спокойные, простые и однообразные. Мебель под цвет стен. Вроде все очень просто, но выглядит красиво.

Ванная комната

Видео: моя комната в французском стиле

современный английский стиль в интерьереОбязательно использование антикварной мебели, которую с легкостью можно найти на блошином рынке или состарить самостоятельно с помощью специальных средств. В ванную комнату должна вести громоздкая стеклянная дверь. Наличие зеркал в золотой раме, огромная и тяжелая ванна. Это всё прекрасно подчеркнет сдержанность и шик.

Английский стиль в интерьере выглядит впечатляюще и придает роскошь дому. Это самый легкий способ отделки дома и создания уюта и красоты. Современный английский стиль в интерьере широко распространен и в России, он пользуется популярностью в домах молодежи и старшего поколения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Английский стиль в интерьере выглядит всегда шикарно