Как наматывать леску на триммер: особенности процесса

Видео: Как намотать леску на катушку триммера

Триммер является одним из основных инструментов по уходу за газоном в саду. Поэтому он всегда должен быть исправным. Иногда приходится менять определенные элементы прибора. Например, садоводам полезно знать, как наматывать леску на триммер.

Видео: намотать леску на катушку триммера, мотокосы, кустореза.

как наматывать леску на триммерИтак, для того чтобы заменить основной режущий элемент, необходим сначала правильно его выбрать. В принципе, в инструкции к агрегату должен быть указан диаметр лески, который в нем должен использоваться. Самым маленьким значением является 1,6 мм, а самым большим – 3,2 мм. Наиболее оптимальным вариантом станет леска толщиной в 2 мм. При этом следует обратить внимание на мощность аппарата.

Если вы приобрели необходимый режущий элемент, постарайтесь правильно его установить. Перед тем как наматывать леску на триммер, учтите ее сечение (квадратное, круглое, с заостренными краями). Также запомните и то, что применять леску можно только для скашивания травы.

Видео: Как намотать леску на косильную головку мотокосы (триммера)




Итак, для того чтобы произвести замену нити, необходимо разобрать триммер. Ничего сложно в этом нет. Нужно просто открутить некоторые крепления и снять крышку, под которой находится катушка. Ее-то нам и нужно снять. Намотать леску на катушку триммера очень просто. Для этого вам понадобится около 5 метров материала, причем на нем нужно будет отметить середину.

намотать леску на катушку триммераТеперь внутри катушки вы найдете шпульку с прорезью, в которую и нужно вставить леску. После этого начинаем ее наматывать по направлению, которое указывает стрелка на корпусе. Далее шпулька вставляется обратно, а концы нити продеваются в отверстия по бокам катушки.



Перед тем как наматывать леску на триммер, обратите внимание на то, что катушка может состоять из двух частей. В этом случае одна часть нити накручивается на одну сторону, а вторая – на другую. После этого необходимо установить катушку обратно и закрепить крышку. Следует отметить, что она может иметь левую резьбу. Делается это для того, чтобы крышка не смогла открутиться и соскочить с аппарата во время работы.

замена лески в триммереПеред тем как наматывать леску на триммер, следует определиться с системой ее подачи: автоматической, полуавтоматической или ручной. Второй вариант является максимально оптимальным. Естественно, все работы следует делать очень аккуратно и осторожно, чтобы не поранить пальцы. Кроме того, перед тем как будет производиться замена лески в триммере, необходимо очистить устройство от остатков травы, пыли, грязи и другого мусора.

Видео: Намотка лески на шпулю AutoCut для триммера Stihl fs 55

В принципе, ничего сложного в проделывании данной процедуры нет. Однако в инструкции к устройству она практически никогда не расписывается, поэтому большинству пользователей приходится догадываться самим, каким способом сделать замену. Главное - следовать тому направлению намотки, которое указывается стрелками на шпульке и катушке. Естественно, не следует прикладывать большое усилие, чтобы скрутить аппарат, чтобы не поломать его. Однако крепления должны быть прочными, чтобы крышка или катушка не отвалилась во время работы. Если вы не уверены в своих силах, воспользуйтесь услугами знающего человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как наматывать леску на триммер: особенности процесса