Насосные станции для дома: назначение и принцип работы

Насосные станции для домаНасосные станции для дома являются обязательным элементом системы подачи воды в тех случаях, когда она поступает из автономных источников, к примеру, глубинных скважин. Эти агрегаты в ряде случаев уместно использовать для перекачки воды из водопровода, если там имеется недостаточное давление, а также при необходимости иметь определенный ее запас в специальных емкостях.

Видео: Насосная станция Pedrollo.Принцип работы.

Принцип работы

Насосные станции для дома отлично справляются с подъемом глубинных вод и последующей их подачей, а при необходимости способны осуществлять перекачку воды на существенные расстояния. Производимые операции, их контроль, а также гарантию безопасности работы системы, устранение возможных гидроударов обеспечивает либо полностью автоматический, либо полуавтоматический режим.

Видео: Как работает насосная станция (станция автоматического водоснабжения) / Принцип работы

Автономная насосная станция должна находиться на поверхности. Этим она и отличается от погружных скважинных систем. Такая станция выполнена в виде насоса, соединенного в мотоблок с реле, насосом и гидроаккумулятором. Поступление воды осуществляется под давлением. Если оно достигает определенного минимума, то реле запускает насос для нового цикла.




Насосные станции для частного дома

Видео: Как выбрать насосную станцию

Перед приобретением подобного агрегата стоит уделить большое внимание выбору гидроаккумулятора. Его объем напрямую сопряжен с потреблением воды, поэтому он должен быть оптимален, так как длительная надежная работа системы в целом может быть гарантирована только в таком случае.

Механизм для защиты от мусора и эжекторы в насосных станциях



В отдельную категорию можно выделить канализационные насосные станции для частного дома, которые в своем составе содержат специальную емкость, предназначенную для улавливания твердых включений. Намного эффективнее будет применение специального прибора, оснащенного встроенным режущим механизмом, служащим для измельчения волокон и частиц крупных размеров.

Видео: Насосная станция.Установка принцип работы

Насосные станции для дома оснащают встроенным либо выносным эжектором, соединенным со струйно-центробежным устройством. Первый вариант характеризуется повышенной надежностью, при этом при достаточной глубине всасывания можно получить большой напор. Особенно удобно использовать встроенные эжекторы в скважинах, представляющих собой трубу, которая забита в землю до водоносного слоя. Второй вариант предполагает использование тех же типов насосов, но в них применяются выносные эжекторы, позволяющие осуществлять подъем воды из скважин, глубина которых составляет до 50 метров и более.Насосная станция для дома отзывы

Производители

Насосная станция для дома, отзывы о которой вам понравятся, должна быть изготовлена именитым производителем, который специализируется именно на таком оборудовании. Признанными мировыми лидерами на данный момент являются компании Calpeda и Marina, мощности которых находятся на территории Италии. К достоинствам их продукции можно отнести бесшумную работу, надежность, простоту монтажа и использования, компактность, полную комплектацию, продуманность и простоту автоматики, большой моторесурс, наличие высокоэффективных защитных средств. Такие насосные станции для дома гарантированно прослужат своим владельцам достаточно продолжительный промежуток времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Насосные станции для дома: назначение и принцип работы