Проточный водонагреватель для квартиры: отзывы и целесообразность эксплуатации

Каждый горожанин знает о том, что все реформы ЖКХ в нашей стране привели только к одному результату: работать эта структура стала еще хуже. Нередки случаи, когда горячая вода в кранах отсутствует месяцами, так что вопрос мытья в летние дни становится чрезвычайно насущным…

проточный водонагреватель для квартиры отзывыКак же быть? Один из выходов – купить проточный водонагреватель для квартиры. Отзывы о нем говорят, что этот вариант весьма неплох. Впрочем, встречаются и прямо противоположные мнения. Кому верить? Для ответа на этот вопрос нужно разобраться с теми положительными и отрицательными качествами, которые присущи данной технике.

Достоинства

Традиционно начать стоит с положительных качеств. Благо, что их не так уж и мало. Во-первых, большая часть поклонников проточных нагревателей акцентируют на их компактности. И с этим сложно не согласиться: маленькая коробочка не занимает много места, а при желании ее можно полностью замаскировать даже в крошечной ванной комнате.

Видео: Как выбрать газовую колонку(проточный водонагреватель)? Выбор газовой колонки.

Вспомните огромные «баулы» накопительных систем, для которых порой нелегко найти место даже в достаточно просторном помещении.

Вторым достоинством является цена. Практически каждый проточный водонагреватель для квартиры (отзывы говорят о том же) стоит в несколько раз меньше своего накопительного «собрата» того же производителя. Если ваш бюджет серьезно ограничен, то его покупка может стать неплохим вариантом.

 водонагреватель проточный electrolux

Что еще?




Мы уже говорили, что у этой техники немало достоинств? Так вот, очередным из них является способность практически мгновенного нагрева воды. В случае с накопительными бойлерами нередко бывает так, что вы просто забываете включить их в сеть.

Если емкость его невелика, то человеку, пришедшему домой уставшим и грязным, порой приходится ждать пару часов, пока не согреется достаточное для душа количество воды.

Во всяком случае отзывы покупателей в отношении этой особенности просто восторженные! Особенно славится этим водонагреватель проточный Electrolux, так как его компания-производитель имеет огромный опыт в производстве такого рода бытовой техники.

Недостатки

Как мы уже и говорили, не обошлось без отрицательных особенностей. Практически все они вытекают из их положительных черт.



Во-первых, сразу после покупки такого нагревателя вам предстоит замена всей проводки в квартире. Тот же проточный водонагреватель «Термекс» выдает такую мощность, что старинная советская «лапша» попросту расплавится, попутно спалив квартиру или дом. Особенно это актуально для старого жилого фонда и сельской местности.

 проточный водонагреватель термекс

Видео: ATMOR 7 kW проточный обогреватель в квартире

Если в первом случае в самих домах проводка не меняется десятилетиями, то в селе может просто не оказаться подстанции нужной мощности.

Кроме того, проточный водонагреватель для квартиры (отзывы об этой его особенности особенно негодующие) полностью зависит от наличия электричества. Проще говоря, модель с накопительным бачком (если емкость приличная) вполне может обеспечить потребности в виде мытья посуды и рук даже спустя пару суток после отключения электричества.

Видео: Газовые колонки Beretta Idrabagno Aqua описание и отзывы

Безопасность

Наконец, ни в коем случае не покупайте дешевые китайские модели! К сожалению, такой проточный водонагреватель для квартиры (отзывы бывают весьма печальными), способен навсегда отбить охоту к принятию душа, ударив своего владельца неслабым разрядом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Проточный водонагреватель для квартиры: отзывы и целесообразность эксплуатации