Как подобрать газовый накопительный водонагреватель?

Видео: Как выбрать водонагреватель? Купить проточный или накопительный водонагреватель

Практически в каждой современной квартире можно увидеть газовый накопительный водонагреватель. Его ещё называют бойлером. На техническом языке слово «бойлер» означает водонагреватель накопительного типа. Проще говоря, это оборудование, состоящее из ёмкости – бака, а такжгазовый накопительный водонагревателье нагревательного элемента, который и нагревает воду до достижения определённой температуры. На протяжении нескольких дней вода остаётся такой же тёплой, и её можно полноценно использовать в любое время в любых целях – помыть посуду или же принять душ. Этот прибор очень удобен, особенно в пору, когда во всём доме отключают подачу горячей воды. А если в квартире есть маленькие дети, то без него практически не обойтись.

Поэтому для того, чтобы не зависеть от коммунальной службы, горожане, живущие в квартирах, приобретают бойлеры. На российском рынке представлен огромный выбор товаров, и покупатели порой теряют бдительность, приобретая не то, что нужно. Подбор водонагревателя – очень ответственный процесс, к которому нужно отнестись с особым вниманием.

Среди огромного ассортимента стоит выделить газовый накопительный водонагреватель. Он по своим потребительским свойствам ничем не уступает аналогичному электрическому бойлеру. К тому же отзывы говорят о непревзойдённой экономии при затратах на нагрев – газ быстрее нагревает воду, чем электрика.

Видео: Как выбрать водонагреватель для квартиры или загородного дома?




Установка водонагревателя накопительного на газе – с чего начинать?

Прежде всего, перед тем как купить водонагреватель, нужно поинтересоваться его мощностью. Если вустановка водонагревателя накопительногоы планируете эксплуатировать оборудование не только в ванной, но и на кухне, следовательно, нужно выбирать агрегат мощностью в 24 кВт. Ну а если планируете использовать только в ванной комнате, достаточно мощности в 18 кВт.

Видео: Все про водонагреватели, как подобрать водонагреватель

Следующая характеристика – объём ёмкости. Желательно рассчитывать так, чтобы воды в ней хвалило на все нужды с небольшим запасом. И тут главное не прогадать с этим – слишком большой газовый накопительный водонагреватель, помимо высокой цены, существенно повысит потребление газа на нагрев огромного количества воды.



И ещё одна особенность – фирма, производящая бойлер. В магазинах существует множество товаров из различных стран: Германии, Китая, России, США и многих других. Все они отличаются по своей цене и техническим характеристикам. В выборе марки помогут отзывы и советы родственников и знакомых. Опирайтесь на мощность и объём бака – тогда с выбором точно не прогадаете!

Функции нагревателя

подбор водонагревателяГазовый накопительный водонагреватель, помимо регулировки мощности, имеет регулировку потока горячей воды. Эта функция очень полезна для тех, кто имеет дома слабый напор. Из-за слабой подачи воды бойлер может даже потухнуть. Выставив оборудование на отметке «минимальный поток/максимальная температура», можно будет пользоваться тёплой водой в полном объёме. Ну а если и эта функция не помогает, лучше установить специальный насос, который повышает уровень давления воды (их производят многие компании, так что с выбором проблем не будет).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подобрать газовый накопительный водонагреватель?