Аэрогрили - как выбрать, не растерявшись в огромном ассортименте?

аэрогрили как выбрать

Преимущества использования аэрогриля равносильны работе высокотехнологичных мультиварок. По сути, и тот, и другой механизм могут быстро приготовить пищу с сохранением всех ее полезных свойств. Причем главной особенностью аэрогриля является его способ обжарки, который происходит без добавления масла. Таким образом, еда становится максимально полезной и насыщенной витаминами, которые при обычной прожарке попросту исчезают. Однако чтобы аэрогриль приносил только пользу, необходимо знать определенные критерии выбора и покупки. Итак, как выбрать аэрогриль?

Отзывы экспертов о режимах приготовления

Следует отметить, что данный инструмент может быть предназначен не только для домашних блюд, но и для готовки шашлыка. Универсальность аэрогриля определяется количеством его функций. Поэтому при покупке обратите внимание на то, в каких режимах способен работать тот или иной аппарат. Как правило, аэрогрили имеют 10 функций, однако есть и более функциональные устройства. Соответственно, цена на них будет не из дешевых, поэтому заранее определитесь с тем, как именно вы будете эту технику использовать, чтобы не переплачивать «за воздух».

Видео: интернет магазин холодильник атлант купить

Аэрогрили: как выбрать? Обращаем внимание на размеры




После того как вы определитесь с необходимым количеством функций, подумайте о том, где и в каком именно месте на кухне устройство будет работать. Не стоит выбирать слишком большого размера, так как оно, возможно, не поместится на полку и будет вам только мешать. Поэтому компактность – это второй пункт, что именно ценится в «мультипечках» под названием «аэрогрили».как выбрать аэрогриль отзывы

Как выбрать оптимальный объем чаши?

Важный момент - количество людей, для которых вы будете готовить пищу. Если объем в инструкции устройства указывается двумя цифрами, не пугайтесь. Просто чашу можно дополнительно увеличить при помощи специальных колец (они, как правило, уже входят в аэрогрили).

Как выбрать количество режимов вентилятора и вес устройства?



Каждый аэрогриль укомплектовывается специальным вентилятором, который может иметь от 1 до 3 режимов работы. Здесь лучше всего выбирать устройства с наибольшим числом, то есть 2 или 3. Еще обратите внимание на то, есть ли в устройстве функция автоматического разогрева. Ее наличие делает использование механизма более удобным и простым в эксплуатации. Но это еще не все критерии, по которым выбираются аэрогрили. Как выбрать вес устройства? Здесь следует учесть, что тяжелые устройства будет намного сложнее мыть, поэтому перед покупкой почувствуйте, сможете ли вы удержать данный механизм в руках. Да и просто при эксплуатации вес играет существенную роль. Далеко не каждой домохозяйке понравится ежедневно перетаскивать с одного места на другое тяжеленный аэрогриль.

аэрогриль как выбрать цена

Как выбрать (цена - наш последний аспект) данный механизм мы уже выяснили, теперь о стоимости.

Стоимость

Она может составлять в среднем от 2,5 до 10 тысяч рублей. Цена во многом зависит от марки производителя, разнообразия функций и режимов работы вентилятора. Некоторые аэрогрили стоят до 50 тысяч рублей, но такие «супернавороченные» устройства вряд ли будут задействованы полностью даже при повседневной эксплуатации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аэрогрили - как выбрать, не растерявшись в огромном ассортименте?