Реле давления для насоса: достоинства, особенности устройства, подключения и настройки

Видео: Обзор реле давления

Реле давления для насоса – это очень эффективное контролирующее оборудование, которые монтируется в водопроводной системе. Чаще всего устройство устанавливается для того, чтобы предотвратить возникновение так называемого сухого хода перекачивающей станции. Однако оно обладает и другими положительными качествами, которые делают его востребованным.

Достоинства изделия

реле давления для насосаСреди преимуществ, которые имеет реле давления для насоса, стоит выделить такие:

Видео: Реле давления насоса полива

- эффективность (представленное устройство регулирует подачу воды и правильную работу перекачивающего оборудования);

- практичность (реле можно устанавливать на любые типы насосов);

Видео: Электронное реле давления

- долговечность (благодаря качественным материалам представленное устройство редко ломается);




- доступность (приобрести его вы можете в любом сантехническом магазине, при этом стоимость изделия является невысокой);

Видео: Обзор: погружной центробежный насос «Водолей»

- достаточно простая процедура установки и настройки;

- качественная автоматика, которая позволяет отключать насос, если наблюдается слишком большое или недостаточное давление жидкости.

Представленное устройство не только позволяет оптимально использовать систему водоснабжения, но и увеличивает срок ее эксплуатации, а значит, экономит ваши средства.

реле давления воды для насоса

Принцип работы и особенности устройства изделия



Реле давления для насоса имеет достаточно простое строение. Внутри пластикового или металлического корпуса устанавливаются пружины, регулировка которых производится специальными гайками. Также в нем присутствует мембрана, посредством которой давление передается внутрь реле. Пружинами регулируется работа насоса.

Принцип действия данного устройства тоже достаточно прост. Прежде всего, следует отрегулировать пружины, то есть выставить необходимое значение давления. Далее в процессе работы они включают устройство по мере необходимости, то есть в том случае, если давление еще не достигло установленной отметки. Когда пружины сомкнуты, ток поступает в насос, и тот начинает активную работу.

Как правильно установить и настроить устройство?

реле давления для насоса подключениеДля того чтобы реле давления для насоса действовало эффективно, следует правильно его монтировать. Сделать это можно самостоятельно, так как процесс этот совсем не сложный. Сначала нужно установить обратный клапан перед всасывающим. Реле давления воды для насоса монтируется сверху, перед напорным шлангом.

Видео: Реле давления и автоматика для насосов +78123366070

Настройка устройства - тонкая процедура, во время которой следует быть внимательным и аккуратным. Для начала снимите крышку устройства, чтобы у вас был доступ к пружинам. Давление регулируется при помощи большой и маленькой гайки. Одна из них (крупная) отвечает за нижнее значение показателя. При помощи меньшей гайки вы сможете выставить необходимое давление. Теперь крышку можно закрутить. Все действия нужно делать осторожно, чтобы не повредить изделие.

Реле давления для насоса, подключение которого является достаточно простым процессом, защитит ваше перекачивающее жидкость устройство от преждевременного изнашивания и поломки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Реле давления для насоса: достоинства, особенности устройства, подключения и настройки