Конденсационные котлы: преимущества использования

В наше время всё больше внимания уделяется проблеме теплоснабжения. И конденсационные котлы являются одним из лучших примеров решения этой проблемы. Благодаря своей конструкции, они – отличная основа для любой водяной системы отопления. Как правило, конденсационные котлы оборудованы не только встроенным насосом, оснащенным электронным управлением, но и мощным вентилятором. Всё это способствует их работе в экономном режиме. Также предусмотрена возможность подсоединения системы интелектуального управления климатом в помещении.

Конденсационные котлы

С каждым годом конденсационные котлы пользуются все большим спросом, несмотря на то, что на наших рынках они появились относительно недавно. Однако, несмотря на короткий срок, уже успели сформироваться некоторые мифы, связанные с ними:

- Конденсационные котлы дороже традиционных.

- Неудобно использовать из-за проблемы с конденсатом.

Видео: De Dietrich PMC-M 24 котел настенный газовый конденсационный

- Требуют использования сложных и специальных дымоходов.

Давайте попробуем разобраться, так ли это в действительности. Ведь конденсационные котлы - это новое слово в сфере производства отопительной техники, которое, по словам производителей, являет собой очень экономичный способ создания комфорта в вашем доме.

Видео: Vaillant T6 (hrsolide)18-22/24-28 kw конденсационный, обзор. Пуско наладочная работа

Газовые конденсационные котлы




Принцип работы конденсационного котла

В основу принципа его работы заложена технология потребления тепла от газов, которые образуются в результате их сгорания. Продукты, которые сжигаются в результате работы котла, не сразу попадают в окружающую среду, а проходят дополнительную обработку, где происходит конденсация водяного пара, в результате чего извлекается дополнительное тепло. За счет этого получается повышение эффективности отопления и экономия потребления газа на 10-15 %.

Преимуществом конденсационного котла является его экологичность. В результате длительной обработки котлы меньше загрязняют окружающую среду, а все вредные вещества уходят в канализацию.

Чаще всего такие котлы используются, для обогрева наших домов, ведь они, в отличие от обычных, не отбирают из воздуха кислород, в результате чего их можно установить даже в жилом помещении.

Преимущества конденсационных котлов:

- Благодаря им, мы можем сократить расходы газа на обогрев нашего жилья примерно на 30 %, в результате чего также сокращается выброс вредных веществ в окружающую среду.

- Так как такая система нагревает воду до достаточно высокой температуры, ее можно использовать для обогрева как дома, так и пола.

- Возможно использование дымоходов из пластмассы, что уменьшает затраты на их монтаж.



- Низкий уровень шума и пониженная вибрация.

Видео: Монтаж печи над топкой- как сделать печь универсальную

- Энергозатраты снижены до 15%.

- Малый вес конденсационного котла.

- Не требуется отдельное помещение для установки котла: его с легкостью можно установить на стене в кухне.

- Бесперебойно обеспечивает горячей водой.

- Отличный вариант для зимнего сада или полноценной круглогодичной оранжереи, которым требуется постоянная комфортная температура, а также уникальный микроклимат.

Принцип работы конденсационного котла

В целом, газовые конденсационные котлы – прекрасное решение для отопления дома, квартиры, позволяющее сэкономить не только на первоначальных затратах, но и в процессе их использования при том же потреблении топлива. Однако для их бесперебойной работы необходимо воспользоваться помощью профессионалов при установке и дальнейшем регулярном обслуживании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конденсационные котлы: преимущества использования