Ламинат на стенах: оригинально и стильно

Видео: Укладка ламината на стену

В продаже можно встретить отделочные материалы разных видов и марок. Они отличаются друг от друга не только по стоимости, но и по степени декоративности. При выборе материалов необходимо учитывать особенности помещения, в котором они будут использоваться. Самые главные качества – это прочность и надежность. Однако забывать об эстетике все же не нужно. Ведь каждому из нас хочется создать красивый, стильный и уютный интерьер. Отличным вариантом как по цене, так и по другим параметрам станет ламинат. Надо сказать, что он не является новинкой. Его применяют для отделки жилых помещений уже давно.Ламинат на стенах

Мы привыкли видеть этот материал на полу в гостиной, спальне и домашнем кабинете. Оказывается, можно уложить ламинат на стену. Фото, прилагаемые к данной статье, являются ярким подтверждением того, что смотрится это просто потрясающе. Кроме того, ламинирующее покрытие имитирует натуральную древесину, а значит, сделает ваш дом более уютным и комфортным.

Ламинат на стенах прекрасно декорирует жилое помещение. Он отличается долгий сроком службы и не требует частой замены. Еще одним преимуществом такого материала можно назвать неприхотливость в уходе. Достаточно лишь по мере загрязнения протирать его чистой тряпкой или влажной губкой.Как крепить ламинат на стену

Видео: Ламинат на стенах в интерьере




Чаще всего ламинат на стенах можно увидеть на кухне и в прихожей. А все потому, что обои в этих комнатах часто пачкаются и требуют регулярной замены. К тому же избавиться от брызг воды и масляных пятен, образующихся на них, бывает весьма сложной задачей. Уложив ламинат на стенах, вы забудете о подобных проблемах навсегда.

Одним из самых загрязняемых мест в квартире и частном доме считается кухня. Поэтому именно отсюда нужно начать укладку ламината. В первую очередь необходимо защитить от брызг и пятен зоны возле мойки и вблизи обеденного стола.



При выборе отделочного материала немаловажное значение имеет его цена. По этому параметру ламинат и кафельная плитка находятся примерно на равных позициях. Разница заключается лишь в особенностях их установки и эксплуатационных характеристиках. Для укладки ламината требуется минимальное количество времени и усилий, чего не скажешь о монтаже плитки. Но это уже совсем другая история.Ламинат на стену фото

Далеко не все знают, как крепить ламинат на стену. На самом деле ничего сложного тут нет. Для начала надо зачистить поверхность и при необходимости выровнять ее с помощью обрешетки. Что же использовать для закрепления панелей ламината? Для этой цели лучше всего подойдут «жидкие гвозди» и силиконовые герметики.

Видео: Безумно красивые идеи для интерьера из остатков обоев Декор стены, Панно, Комод Beautiful Ideas!

Несмотря на прочность покрытия, которое выдерживает серьезные нагрузки, установить ламинат на стенах можно не везде. К примеру, ванная комната является не лучшим местом для его использования, поскольку материал впитывает влагу и быстро набухает. В других же помещениях в квартире панели из ламината будут уместными. При правильной установке и достойном уходе покрытие прослужит вам не один десяток лет, сохраняя безупречный вид. Такие материалы, как панели МДФ, обои и покрашенные гипсокартонные листы, не могут всем этим похвастаться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ламинат на стенах: оригинально и стильно