Вибратор для бетона – применение в строительстве

Видео: Купить глубинный вибратор - как подобрать самый лучший

На сегодняшний день монолитное строительство набирает все большую популярность, вследствие чего к литым бетонным конструкциям, их повышенной прочности и однородности структуры выдвигаются особые требования. Самым популярным и, в свою очередь, современным и простым в использовании оборудованием является вибратор для бетона, с помощью которого можно не только увеличить количество бетона, но и получить более качественный раствор.

Вибратор для бетонаПрименение

Если не применять никаких специальных приспособлений и машин после полного затвердевания свежезалитого раствора бетона, показатели его прочности будут далеки от максимальных параметров.

К чему приводит нарушение технологического процесса?




Следствием этого является остаточная вода и пузыри воздуха, которые скапливаются в бетонном растворе. А когда он окончательно высыхает, они образуют пористую структуру, в результате чего полученная конструкция будет иметь очень низкие показатели прочности. Но это можно предотвратить, если использовать вибратор для бетона.

Глубинные вибраторыПомимо этого, негативное влияние на результативные показатели по прочности раствора имеет нарушение технологии заливки бетона – его неравномерное распределение. Но стоит отметить, что это достаточно трудно заметить визуально. При сильном же воздействии высокочастотных колебаний, вызывающих вибрацию, происходит выталкивание подобных примесей из бетонного раствора на его поверхность.

Глубинные вибраторы

Видео: Вибратор высокочастотный гибкий Caiman

Кроме этого, такой метод позволяет достичь максимальной плотности и равномерности полученной поверхности из раствора, залитого в объем. Из этого следует вывод о том, что обработка при помощи вибрации может значительно улучшить показатели прочности и долговечности бетонированных конструкций. Наилучший результат будет достигнут, если во время работы разметить в толще раствора вибратор для бетона.

Специальный аппарат в своей конструкции имеет три главных составляющих: генератор вибрационных колебаний, гибкий шланг и вибрационную булаву, которая непосредственно передает вибрации бетонному раствору при погружении в него. Одной из основных классификаций для бетонных вибраторов является их различие по принципу работы двигателя устройства, который генерирует колебания.

Видео: ЭкоТехноПарк Skyway. Стройка 27.01.16



Электрический вибратор для бетонаПринцип работы

Вибратор для бетона может работать за счет сжатого воздуха, жидкости, электрической энергии (электродвигателя) или использовать топливо в жидком состоянии. Самое большое время автономной работы имеют вибраторы с ДВС (двигателем внутреннего сгорания). Однако наибольшую популярность ввиду его высокой экономичности снискал электрический вибратор для бетона.

Видео: Практика строительства

Ценовая категория

Совокупность всех технических особенностей и характеристик определяет конечную стоимость того или иного типа оборудования. Они могут различаться как мощностью двигателя и частотой воспроизводимых им колебаний, так и применением тех или иных инноваций в конструкции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вибратор для бетона – применение в строительстве