Электропила дисковая: как выбрать?

электропила дисковаяЭлектропила дисковая в быту современного человека вещь крайне необходимая и полезная. Но как же ее выбрать, ведь производители предлагают десятки разнообразных моделей. Как не ошибиться с выбором и при этом не переплатить за ненужный набор функций? Ответ на этот вопрос вы узнаете далее, в нашей статье.

Арсенал режущих инструментов многообразен, но электропила дисковая имеет несколько главных преимуществ перед всеми другими аналогичными приспособлениями – точность, качество и чистота распила. Например, если сравнивать ее с бензопилой, то она легче, экологичнее (отсутствуют выхлопные газы) и не создает вибрации во время работы.

Электропила дисковая имеет массу неоспоримых достоинств. Но мы остановим внимание на том, какими важными характеристиками должен обладать инструмент, для каких целей предназначен и в каких условиях его можно эксплуатировать.

Не стоит засматриваться на красивые упаковки и лейблы. Даже хорошо разрекламированные компании могут разочаровать вас качеством производимых инструментов. Поэтому лучше довериться мнению людей, которые уже приобретали такой агрегат или посоветоваться с профессионалами в этой области.

Перед тем как задавать вопросы, сначала определитесь, для выполнения каких работ приобретается электропила дисковая, как часто вы планируете ее использование. И лишь после этого обращайтесь за консультацией. Так и вам, и специалисту будет проще выбирать модели приборов, исходя уже из конкретных пожеланий.

ручная дисковая электропила

Например, существуют электропилы, предназначенные только для бытового использования, а есть приборы, которые можно использовать даже в процессе проведения профессиональных работ. Зачем это нужно? От этого параметра зависят мощность, продолжительность и частота использования, диаметр диска. Чем больше диаметр у диска, тем больше мощность необходима для осуществления распила. Скорость вращения находится в пределах 1800-6000 оборотов за минуту.




Условно мощность дисковых электропил можно разделить на три категории:

- малая (максимум 800 Вт)-

- средняя (800-1200 Вт)-

- высокая (1200 Вт и более).

Видео: Выбор дисковой пилы в стол (для самодельной циркулярки)

Глубина пропила. Этот параметр определяется величиной внешнего диаметра диска. На бытовых моделях глубина пропила составляет 50-70 мм. Такие приборы достаточно легкие и маневренные. Есть также ручная дисковая электропила с меньшей глубиной пропила, но это уже экземпляры для мастеров.

дисковая электропила по дереву

Профессиональные дисковые электропилы обеспечивают глубину пропила от 100 мм и более. Поэтому и вес их может достигать больше 10 кг. Здесь будет не лишней возможность стационарной установки инструмента.



Дисковая электропила по дереву подойдет для осуществления процесса распиловки любых пород древесины: дуб, липа, ель, лиственница, ольха, ясень и пр.

Видео: Дисковая пила Makita 5704R.Надёжный помощник.

Низкий уровень вибрации и шума инструмента обеспечивает комфорт и удобство при работе. Срок службы инструмента увеличивается за счет облегченной конструкции на шариковых подшипниках. Имеется расклинивающий нож, предотвращающий заклинивание диска в процессе работы инструмента. Стандартная комплектация включает в себя следующие элементы:

- пильный диск-

Видео: Дисковая пила "Интерскол" "ДП-210/190 ЕМ" "Ручная електо пила"

- патрубок (для пылесоса)-

- параллельный упор-

- шестигранный ключ.

Удачных приобретений!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электропила дисковая: как выбрать?