Электропилы дисковые. Описание

Электропилы дисковые уже десятки лет используются в деревообрабатывающей промышленности для осуществления процесса распиловки добываемых лесоматериалов, а также для раскроя древесных заготовок, плит, фанеры. Раньше данный инструмент представлял собой только громоздкий агрегат со станиной и тяжелым электродвигателем. Современные экземпляры очень мобильны и удобны дисковая пила makitaв эксплуатации, так как электропилы дисковые нового поколения, как правило, ручные с облегченным электродвигателем. Например, бытовые устройства могут весить от 2,5 до 4 кг.

Пила электрическая дисковая. Особенности конструкции

Этот инструмент имеет достаточно простую конструкцию: горизонтально расположенный вал электродвигателя, на который крепится пильный диск. Диск обязательно закрыт неподвижным кожухом сверху и подвижным снизу. Электропилы дисковые имеют платформу-основание, которую можно поворачивать на 450, патрубок для отсоса стружки, пусковую арматуру и рукоятку. Вот и вся конструкция.

Видео: Дисковая электропила Rotorizer 750 ватт с Aliexpress 2 обзор, тестирование

На передней части платформы расположен указатель линии распила. Некоторые модели электрических пил снабжены на корпусе окошком для наблюдения, которое позволяет визуально контролировать место распила. Сбоку имеется передвижная линейка с направляющей для выполнения распила на точно заданном расстоянии от кромки доски. Кроме всего перечисленного также можно регулировать глубину распила. Все эти функции делают процесс распиловки очень удобным.

пила электрическая дисковая




Электропилы дисковые. Разновидности

Данные инструменты по назначению можно разделить на 3 категории:

Видео: Дисковые электропилы Интерскол ДП-1600 и ДП-2000

- бытовые-

- профессиональные-

- промышленные.

Главными отличительными чертами каждой из групп инструментов являются ресурс непрерывной работы и глубина распила.



Но если сравнивать профессиональные и бытовые электропилы дисковые, то эти параметры окажутся практическим идентичными. А это позволяет нам говорить о том, что данная классификация весьма условна. Сервисные возможности разных марок электропил дискового типа включают в себя регулировочную и защитную электронику. В частности, стандартная конструкция пилы должна в обязательном порядке содержать защитный механизм от перегрузок, от заклинивания пильного диска, а также устройство регулировки оборотов вала. Некоторые модели обладают редкой функцией предварительной установки частоты вращения вала электродвигателя.

Видео: Дисковая электропила ИЭ 5107А обзор. Ретро инструмент СССР. Disc saw. Retro tool of the USSR.

Профессиональнэлектропилы дисковыеые электропилы дисковые оснащены специальными расщепляющими ножами, которые предотвращают заклинивание пильного диска. Он расположен позади этого элемента и не дает распилу смыкаться в области за диском.

Существует весьма распространенная практика использования дисковых электропил в качестве неподвижного станка. Для этого их закрепляют струбцинами на верстаке, сверху помещают стол, который имеет прорезь для пильного диска. Таким образом, получается распиловочный станок.

Видео: Любительский обзор дисковая пила Интерскол дп-190/1600 м

Дисковая пила Makita

Инструменты прозводства Makita снабжены двойной изоляцией. Данная функция делает их безопасными. В этой связи их можно использовать не только в саду, но и дома. Также данная модель предоставляет пользователям возможность приобретения дополнительных пильных дисков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электропилы дисковые. Описание