Газонокосилки бензиновые ручные - ваши помощники в создании рукотворного шедевра под названием «Газон».

Газонокосилку выбирают в зависимости от размера и рельефа площади, на которой надо поддерживать порядок, и необходимого или желаемого качества покоса. На площади меньше 6 соток с неровным рельефом лучше использовать электрические триммер или газонокосилку. Для больших неровных площадей лучше подойдут газонокосилки бензиновые ручные. Для очень больших участков предназначены райдеры, сделанные по типу маленького трактора. Чем косить на ровных, средних по размеру площадях, стоит выбирать разумно, чтобы не платить за невостребованные мощность и опции, которые могут солидно увеличить стоимость механизма.

Газонокосилки бензиновые ручныеГазонокосилки бензиновые ручные лучше электрических по:

- качеству кошения за счет более высокой мощности механизма-

- большему размеру травосборника-

- свободе движения (работая, не надо таскать за собой шлейф провода).




Недостатками являются:

- сложность эксплуатации, заправка смесью бензина с маслом-

- выхлопные газы-

- повышенный уровень шума-

- увеличение веса до 30-40 кг (у мощных механизмов).



Газонокосилки бензиновые отзывы

Такие известные производители садовой техники, как МТД, AKAI, Partner, Viking, AL-KO, поставляют на российский рынок качественные газонокосилки бензиновые. Отзывы и советы садоводов-любителей, а также консультации продавцов магазинов, помогают сделать выбор подходящего бытового механизма. Для короткой стрижки на небольшом газоне лучше использовать косилку механическую или на воздушной подушке, на среднем - электрическую или бензиновую барабанного типа. Для стрижки травы на среднюю высоту подойдут электрические или бензиновые механизмы роторного типа.

Газонокосилки ручныеНаиболее популярны у любителей травяных площадок газонокосилки бензиновые ручные роторного типа. В этих агрегатах двигатели скашивают траву рубящими ножами, вращающимися параллельно поверхности. Они хорошо срезают даже высокую траву. Несамоходные косилки требуют много усилий, но если это легкие модели и без травосборников, то и энергозатраты, и цена будут гораздо ниже. Самоходные модели несколько дороже, но зато просты в эксплуатации, при этом тяговое усилие больше у заднеприводных агрегатов. Они могут быть оснащены регулировкой скорости вращения.

Газонокосилки ручныеГазонокосилки ручные барабанные не используют для стрижки высокой травы, зато на коротко стриженном газоне (до 6 см) они дают прекрасный результат. В хорошем механизме количество ножей около пяти, при правильном уходе и своевременном удалении грязи ножи самозатачиваются и долгое время сохраняют прекрасную режущую способность. Эти модели оснащены двумя колесами.

В целях безопасности на косилках устанавливаются длинные рукоятки, при этом работающий человек находится далеко от режущей деки. Чтобы газонокосилки бензиновые ручные было легко хранить, рукоятки делаются складными. Колеса большого диаметра легче передвигают агрегат и не путаются в скошенной траве. Регулировка колес в недорогих моделях производится гаечным ключом, а в более дорогостоящих - рычагом, поднимающим либо опускающим все колеса. Хорошо подобранная модель поможет профессионально ухаживать за любимой зеленой лужайкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Газонокосилки бензиновые ручные - ваши помощники в создании рукотворного шедевра под названием «Газон».