"Калео" - теплые полы: описание, характеристики, инструкция по монтажу. Отзывы покупателей

Если вас заинтересовала марка «Калео», теплые полы данного производителя вы всегда можете приобрести по доступной стоимости. Эта система представляет собой универсальную пленку, подходящую для любого типа финишного покрытия. Если перед вами стоит задача быстрой установки системы отопления, то описываемый вариант станет лучшим решением. Необязательно для этого начинать ремонт, произвести укладку теплого пола можно там, где это необходимо. Это может касаться самых прохладных мест комнаты. Подходит подобная система и для деревянных покрытий, она способна создать равномерный и щадящий прогрев. Толщина системы составляет 0,42 миллиметра.

Описание системы пленочного теплого пола

калео теплые полы

В последнее время становится достаточно распространенной марка «Калео», теплые полы данной фирмы представляют собой двухслойную термопленку, внутри которой есть карбоновые нагревательные элементы, а также медная шина. Она располагается вдоль пленки. В процессе подключения к электросети покрытие начинает изучать анионные частицы и инфракрасные лучи дальнего спектра действия. Подача электричества осуществляется за счет медных проводов. А вот подключение термопленки к сети производится параллельным способом. Подложка для теплого пола необходима и используется с той целью, чтобы нагревательный элемент направлял поток тепла на напольное покрытие. Подложка имеет отражающие характеристики. Именно поэтому при укладке системы можно не переживать за то, что будет греться еще и потолок у соседей

Положительные характеристики

инфракрасный теплый пол калео

В продаже сегодня можно встретить продукцию в широком ассортименте марки «Калео», теплые полы не являются исключением. Перед покупкой стоит рассмотреть основные достоинства и недостатки описываемой системы. Среди первых можно выделить легкость в установке, экономичность и максимальную безопасность, последняя из которых подтверждается при сравнении с другими системами. Любой домашний мастер сможет произвести монтажные работы всего за 3 часа. Экономия проявляется не только в процессе укладки, но и при эксплуатации. Установка не предполагает обустройства стяжки, а также использования всевозможных мастик и клея, что позволит сэкономить финансы. Если вы решили выбрать товар марки «Калео», теплые полы данного производителя вы сможете приобрести в нужном метраже, а после разделить пленку на определенное число модулей. После того как была произведена установка, вы сможете экономить электроэнергию, так как при эксплуатации подобных систем сумма счетов сокращается на 20%.




Достаточно часто современные потребители особенно беспокоятся и о безопасности. Инфракрасные обогреватели в этом отношении являются более подходящим вариантом по сравнению с электрическими теплыми полами.

Отзывы о долговечности системы напольного инфракрасного обогрева

теплый пол калео отзывы

Производитель использует запатентованные технологии при изготовлении описываемых систем, что позволяет обеспечить почти безотказную работу в течение длительного времени. В качестве подтверждения выступают отзывы потребителей. Как показывает практика, даже при механическом повреждении из строя выходят только отдельные секции и полосы. Вся остальная система продолжает работать исправно. Потребители подчеркивают, что пленка не подвергается коррозии. А производитель предоставляет гарантию в течение 15 лет.

Рекомендации по монтажу

пленочный теплый пол калео

Инфракрасный теплый пол «Калео» вы можете установить самостоятельно. Он может быть уложен под паркет или ламинат, однако в этом случае необходимо будет застелить полиэтиленовую пленку, она станет обеспечивать защиту системы от попадания влаги. Первоначально нужно проверить, насколько прочным является черновое покрытие, после мастер приступает к укладке отражателя, в качестве которого может выступить "Изолон". Когда вами укладывается теплый пол «Калео», отзывы о котором были представлены выше, на следующем этапе можно приступать к настилу самой пленки, следующим слоем станет полиэтилен. Поверх укладывается ламинат или паркетная доска. Если вы выбрали в качестве финишного покрытия линолеум или ковролин, то поверх полиэтилена необходимо уложить ДВП или фанеру, делается это для исключения повреждения термопленки.

Методика укладки теплого пола под линолеум или ковролин



теплые полы калео монтаж

Пленочный теплый пол «Калео» отлично будет функционировать под вышеупомянутыми декоративными покрытиями. Первоначально необходимо проверить качество чернового покрытия или стяжки. Следом должен идти теплоотражающий материал, как и в вышеописанном случае. Поверх него идет пленка Caleo, а после все слои укрываются полиэтиленовой пленкой. Далее следует ДВП или фанера, а конечным покрытием будет декоративное: линолеум или ковролин.

Нюансы проведения укладки плитки

На первом этапе подготавливаются материалы, а именно комплект теплого пола, а также пленка, скотч и ДВП. Специалисты особенно подчеркивают, что запрещено использовать материалы, в основе которых есть алюминиевая фольга. Важно определить площадь поверхности, на которой будет располагаться теплый пол. После этого можно начинать застилать теплоотражающий материал. Термопленка раскладывается поверх без воздушного зазора.

После этого устанавливается терморегулятор. Важно помнить еще и о необходимости укладки монтажных проводов, после мастер определяет месторасположение снятия изоляции. Следующим шагом станет соединение проводов и термопленки. Важно хорошо изолировать места подключения.

Заключение

Теплые полы «Калео», монтаж которых вами может быть осуществлён самостоятельно, обязательно должны быть подключены к терморегулятору. Последний подключается к электрической сети. Перед тем как завершить работу, систему предстоит протестировать, только после поверх можно укладывать полиэтиленовую пленку. Заключительным этапом станет укладка финишного напольного покрытия. При этом следует помнить о том, что не каждое покрытие может использоваться для этого.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Калео" - теплые полы: описание, характеристики, инструкция по монтажу. Отзывы покупателей