"Лемакс" (котел): отзывы. Отопительные котлы "Лемакс": рекомендации по выбору

В XXI веке частный сектор и дачные участки все еще остаются без центрального отопления. Поэтому владельцы недвижимости не перестают искать альтернативные методы обогрева.

Решение проблемы

лемакс котел отзывы

Если поселок имеет газовую магистраль, то в качестве решения проблемы можно выбрать котлы твердотопливные «Лемакс», отзывы о которых вы сможете прочесть в статье. Это отопительное оборудование отечественного производства не уступает по техническим характеристикам товарам из Европы. Современные агрегаты, как упоминают пользователи, отличаются функциональностью и практичностью. Вы можете подобрать устройство из любой линейки, опираясь на отзывы. Твердотопливный котел «Лемакс-Форвард» удивляет своей работоспособностью.

Отзывы о котлах марки «Лемакс»

котел лемакс премиум отзывы

Если вас заинтересовал «Лемакс» (котел), отзывы о нем рекомендуется прочесть, именно они позволят вам понять, какую модель лучше всего выбрать. В продаже представлены одноконтурные и двухконтурные котлы, которые являются плодом совместного производства. Упомянутая компания изготавливает неответственные детали и корпусы, а вот автоматику и теплообменники привозят из Европы. Пользователи утверждают, что у данных устройств довольно высокий коэффициент полезного действия, который может составить 90%.

Эксплуатировать в течение 25 лет или больше можно котельное оборудование «Лемакс». Котел, отзывы о котором самые положительные, отличается простотой обслуживания и эксплуатации. Ко всему прочему, подобные устройства обладают современным дизайном и привлекательным внешним видом. Потребителям очень нравится, что они могут выбрать определенную модель из большого ассортимента. Устройство доступно для среднестатистического покупателя. Например, обойдется в 35000 рубель модель «Премиум 40B» от компании "Лемакс".

Видео: Выбор газового котла для своего дома. Советы эксперта | Лемакс Алматы




Котел, отзывы о котором оставляют множество потребителей, выбирается все чаще владельцами не только частных домов, но и квартир. Это обусловлено тем, что модели высокотехнологичны и конкурентоспособны наряду с импортными и отечественными аналогами. Вы можете рассчитывать на разумный уровень энергопотребления, а также эффективность, что обеспечивает высокую популярность торговой марки во всех регионах страны. Владельцы загородного жилья отмечают, что такую технику можно использовать не только для горячего водоснабжения, но и для обогрева жилых построек и административных зданий.

Рекомендации по выбору

котел лемакс форвард отзывы

Если вас заинтересовал «Лемакс» (котел), отзывы о нём рекомендуется прочесть, только важно знать, что компания представляет к продаже несколько серий, и каждая отличается своими качественными характеристиками. Например, напольное оборудование обладает стальным теплообменником, использовать его можно в закрытых системах, рабочее давление в которых составляет 2 атмосферы. Если вам необходимо обогреть частный дом или небольшую квартиру, то модели данной серии станут отличным решением.

Вы можете рассчитывать на длительный срок эксплуатации, который обеспечивается антикоррозийным покрытием теплообменника. Это позволяет исключить воздействие минеральных масел и солей на столь важный элемент оборудования. Потребители выбирают такие котлы, когда есть потребность в минимальной мощности. У данной серии она составляет 7,5 киловатт. Однако максимальный показатель эквивалентен 60 киловаттам. Техника оснащена системой защиты от задувания пламени, перегрева, а также прерывания тяги. Вы не столкнетесь с чрезмерным образованием сажи, что обеспечивает комфортное и безопасное использование.

Отопительные котлы «Лемакс», отзывы о которых только лишь положительные, обладают съемными элементами облицовки, которые допускают возможность производить обслуживание и очистку. Это касается верхней панели и профильной оснастки. Если вам необходима дополнительная функция горячего водоснабжения, то можно подобрать модель, которая относится к серии напольных котлов со стальным теплообменником.

Когда стоит выбрать напольное оборудование с чугунным теплообменником

котлы твердотопливные лемакс отзывы

Видео: #Обвязка#твердотопливного#котла#Лемакс#Форвард#12,5 кВт



Устройства данной серии могут работать при максимальном рабочем давлении 4 бара. Отличительной особенностью данных котлов является способность обогревать жилые помещения площадью до 500 квадратных метров. На поверхность теплообменника наносятся ингибирующие растворы, которые практически полностью исключают возможность появления коррозии. Показатели мощности здесь более внушительны, максимальный уровень составляет 50 киловатт, тогда как модели с самой маленькой мощностью характеризуются 16 киловаттами. Если вы хотите сэкономить, то стоит выбрать именно такое оборудование, так как оно оснащено газовым клапаном, который позволяет сокращать расход топлива до 30%.

Как выбрать котел для квартиры

отопительные котлы лемакс отзывы

Для жилых квартир лучше всего подходят настенные котлы, которые более удобны в эксплуатации при условиях маленьких помещений. Они занимают мало места, а давление не превышает 3 бара. Обогреваемая мощность невелика и эквивалентна 240 квадратным метрам или меньше. Подобная техника энергозависима, показатели мощности могут изменяться в пределах от 10 до 24 киловатта.

Котлы серии «Премиум»

отзывы твердотопливный котел лемакс форвард

Котел «Лемакс-Премиум», отзывы о котором позволят вам понять, стоит ли приобретать данное оборудование, имеет мощность от 7,5 до 60 киловатт. Эта линейка представлена одноконтурными напольными агрегатами, изготовленными из высокотехнологичной 2-миллиметровой стали. Отапливать с помощью подобных устройств можно дома площадью до 200 квадратных метров. Теплообменник обладает цилиндрической формой, которая гарантирует работу в системе отопления до 2 атмосфер. Выбирая котел «Лемакс-Премиум», отзывы о котором позволяют понять, что качество на высоте, вы можете не бояться утечки газа, так как производитель позаботился о наличии автоматического розжига.

Отзывы о котлах «Лемакс-Форвард»

Если вас заинтересовал котел «Лемакс-Форвард», отзывы о нём рекомендуется прочесть. Они позволят вам понять, какими положительными и отрицательными характеристиками отличаются устройства. Пользователи достаточно часто положительно отзываются о всеядности, которая выражена в том, что оборудование данной линейки неприхотливо к качеству топлива, а при эксплуатации можно использовать дрова, отходы деревообрабатывающей промышленности, а также каменный уголь. Котел «Лемакс-Форвард», отзывы о котором позволят сделать правильный выбор, отличается компактностью. Пользователи говорят, что он подходит для монтажа даже в самых маленьких котельных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Лемакс" (котел): отзывы. Отопительные котлы "Лемакс": рекомендации по выбору