Радиатор трубчатый стальной российского производства: отзывы, фото

Трубчатые радиаторы, фото которых представлены в этой статье, относятся к премиум-классу и соответствуют всем требованиям стандартов отопительных приборов.

Трубчатые радиаторы фото

Появилось устройство благодаря изобретателю Роберту Зендеру. Оно было создано в 1930 году. Конструкция стала аналогом системы охлаждения двигателя мотоцикла.

Разновидности прибора

Радиатор трубчатый имеет конструкцию, которая не разбирается.

Существует ряд модификаций устройства:

  • Стальной трубчатый радиатор, отзывы о котором положительные, выполнен из высококачественного легированного металла. Прибор имеет разные конструкции. Может украсить интерьер квартиры или дома.
  • Биметаллическая конструкция. Устройство обладает высоким уровнем теплоотдачи, прочностью и разнообразием форм. Такой радиатор легко монтировать. Его основу составляют два материала, устойчивых к ржавлению. Для изготовления применяются трубы из стали, помещенные в корпус из алюминия.
  • Алюминиевая труба. Вес у такой конструкции небольшой. Она обладает высоким показателем теплопроводности. Для защиты от ржавления внутренняя часть прибора покрывается пленкой. При пользовании пленка постепенно отходит, что снижает срок службы изделия.

Стальной трубчатый радиатор отзывы

Характеристики

Радиатор трубчатый бывает разных размеров:

Видео: Завод стальных трубчатых радиаторов нового поколения RadStal

  • Показатель высоты составляет от 19 до 300 см. Высокие конструкции, как правило, монтируются в гостиной комнате с целью украшения интерьера.
  • Показатель глубины — от 40 до 225 мм. Индивидуальный заказ предполагает любую глубину.
  • Длина составляет около 45 мм. Она зависит от числа секций.

Радиатор трубчатый

Технические характеристики

Технические характеристики прибора подразумевают следующие параметры:

  • Показатель температуры жидкости в системе не более 130 º-С.
  • Показатель рабочего давления. Трубчатые радиаторы отечественного производства включают 23 атмосферы, а зарубежного не больше 15.
  • Толщина стен составляет от 1 до 2 мм, а у иностранных аналогов 1,5 мм.
  • Диаметр российских приборов равен 25 мм, показатель у зарубежных устройств варьируется.

Плюсы устройства

Благодаря тому, что конструкция построена на основе труб, она выдерживает перепады давления в тепловой сети. При внезапном прерывании поступления тепла радиатор не заполнится воздухом. На устройстве не скапливается пыль. Она плавно опускается по гладким трубам из стали вниз. Стальные трубчатые радиаторы отличаются гладкостью как изнутри, так и снаружи, что делает их внешний вид эстетичным.

Стальные трубчатые радиаторы

В отличие от приборов из панелей, трубчатые модификации обладают любыми формами, не имеют ребер, что делает чистку поверхности легкой. При изготовлении радиаторов из стали применяется лазерная сварка, благодаря чему приборы имеют качественные стыки. Они не дают просачиваться воде. Считается, что радиатор трубчатый, при создании которого применялся лазер, отличается высокой степенью надежности.

Минусы

  • По уровню теплоотдачи прибор немногим уступает отопительному радиатору, функционирующему на масле.
  • Металл подвержен ржавлению. В частном доме в качестве теплоносителя можно использовать антифриз и другую неагрессивную жидкость. В городских квартирах, кроме воды, ничего применять нельзя. Вода в городской системе содержит примеси и добавки, что способствует появлению коррозии.
  • Достаточно высокая стоимость изделия. Но срок службы также длинный. Конструкция может работать до 25 лет. Поэтому вложенные деньги окупаются.

В каких случаях рекомендуется выбор трубчатого радиатора?




Стальные трубчатые радиаторы устанавливаются в больницах и поликлиниках. Они гигиеничны. Прибор не собирает пыль, об него нельзя пораниться, так как изгиб труб плавен. Устройства обладают высоким уровнем стойкости.

В загородных домах такая конфигурация станет удачным дополнением интерьера. Радиаторы отличаются быстрой реакцией при управлении и легко достигают заданной температуры.

Конвекционный прогрев устройства обеспечивает равномерное распределение тепла в помещении. Для жилого помещения такой прибор просто незаменим!

Видео: купить радиаторы отопления в украине цены Киров

Оригинальность изготовления не знает границ. Самый обыкновенный радиатор может стать настоящим произведением искусства.

Советы перед приобретением

При покупке советуется остановить свой выбор на трубчатой конструкции, выполненной из легированной стали. Она отличается долговечностью и высокими эксплуатационными характеристиками.

Перед покупкой определите показатель площади обогрева. Так вы сможете подобрать конструкцию нужной мощности.

Для помещения, в котором есть одно окно и одна дверь, достаточно 1000 Вт на 10 м2.

Угловые помещения обычно холодные. Поэтому стандартные расчеты требуют добавления нескольких секций. Для квартир, в которых высота потолков больше 3 м, также рекомендуется увеличение мощности агрегата на 4%.

Какую модель выбрать?

Несмотря на то что производство трубчатых радиаторов - деятельность, которую осуществляет множество фирм, рекомендуется остановить свой выбор на отечественном производителе.

Видео: Производство радиаторов отопления. Завод Daikin

Компании выпускают не только качественную, но и стильную продукцию любой модификации. К тому же вы сможете осуществить заказ на заводе по своему усмотрению.

Трубчатые радиаторы российского производства сделаны в соответствии с характеристиками воды и уровнем перепадов давления в нашей сети водоснабжения.

Трубчатые радиаторы российского производства

Обзор зарубежных производителей



Из заграничных фирм на нашем рынке снискали популярность следующие марки:

  • Швейцарские радиаторы Zehnder. Они отличаются высоким уровнем теплоотдачи и богатством цветовых решений. Самые известные серии фирмы - Charleston и Completto.
  • Немецким приборам Kermi присуща надежность. Они могут выдержать воду любой жесткости. Компания выпускает модели Decor, относящиеся к разным сериям D, V и S.
  • Чешские устройства Koralux. Как правило, они устанавливаются в ванных комнатах. Производитель представляет пять серий. Наиболее популярные линейки Comfort, Classsic и Standart.
  • Немецкая марка Dia Norm. Ее изделия обладают высоким уровнем теплоотдачи.
  • Итальянская компания IRSAP выпускает радиаторы, отличающиеся элегантностью и высоким уровнем функциональности.

Обзор отечественных производителей

Производство трубчатых радиаторов налажено и в России.

Производство трубчатых радиаторов

  • Трубчатые радиаторы «КЗТО» включают от одной до четырех колонн. Они имеют свои разновидности: модель «РС» предназначена для квадратного сечения, а модель «РСК» — для круглого. Приборы рассчитаны на функционирование в отечественных сетях.
  • Фирма «Гармония» выпускает ряд модификаций, обладающих нестандартной конструкцией. Трубы в них двойные, вложенные одна в другую. Они отличаются высокой функциональностью и стильностью дизайна. Как правило, устанавливаются в помещениях овальной формы или с эркерами.
  • Компания «Стелла-элит» производит трубчатые радиаторы с зеркалом. Конфигурации обладают двумя типами подключения: боковым и нижним. Бывают однорядными и двурядными.
  • Производитель «Эффект» выпускает необычные устройства. В качестве конвекционных пластин используются двойные трубы из стали, сваренные на концах.
  • Компания Rifar. Ее биметаллические конструкции производятся из алюминия. Устройства представляют собой инновационные конструкторские разработки. Они оснащены дополнительными функциями и аксессуарами.

Отзывы

Так как же зарекомендовали себя трубчатые радиаторы? Отзывы свидетельствуют, что такие приборы отличаются компактностью и стильностью.

Трубчатые радиаторы отзывы

Многие отмечают, что системы класса «РС» зарекомендовали себя с самой хорошей стороны. Они обладают высоким уровнем теплоотдачи.

Биметаллические конструкции привлекают покупателей своим необычным исполнением и возможностью монтажа в любом типе помещения. Их обогрев отличается равномерностью. Устройства не сушат воздух.

Особого внимания, по мнению пользователей, заслуживает радиатор трубчатый вертикальной конфигурации Zehnder Charleston 2180. Он идеально дополняет интерьер квартиры и прекрасно справляется со своей задачей, функционируя не в самом мощном режиме. За ним легко ухаживать - достаточно протирания влажной губкой.

Правильный монтаж

Установка осуществляется к автономной или центральной системе отопления разными методами:

  • Способ нижнего подключения подходит в том случае, когда выбранный прибор обладает большой длиной. Это дает возможность использовать устройство максимально.
  • Боковой тип монтажа подразумевает крепление прибора к патрубку, расположенному наверху. К нижнему патрубку подсоединяется магистраль обратного направления. Идеален вариант, когда высота устройства в 4 раза меньше ширины. Для защиты от перегревания требуется установка термостата.

Радиаторы крепятся на кронштейны, затем происходит их подключение к трубопроводу, выполняется прессовка и запускается вода.

Обращать внимание на дизайн или функциональность?

Многие оценивают прибор по внешнему виду, совсем забывая о его технических характеристиках. Это заблуждение. Если радиатор не подходит к интерьеру помещения, то это вносит определенный диссонанс. Но эта проблема легко разрешима. Ведь на рынке представлена широкая линейка разнообразных экранов.

Заключение

Исходя из всего вышеописанного, можно сделать вывод: приобретение радиатора является серьезным шагом. Перед покупкой устройства вы должны с вниманием отнестись ко всем существующим факторам, произвести расчет мощности агрегата и решить, какая модель нужна именно вам. Лучше всех зарекомендовал себя стальные трубчатые радиаторы отопления. Отзывы пользователей это подтверждают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Радиатор трубчатый стальной российского производства: отзывы, фото