"ФИОЛЕНТ МФ3-1100Э": отзывы. Фрезер "ФИОЛЕНТ МФ3-1100Э": обзор, технические характеристики и описание

Прежде чем покупать любую технику, рекомендуется прочесть отзывы. Фрезер «Фиолент МФ3-1100Э» не является исключением. Он представляет собой инструмент для ручной обработки древесины. Машина отличается эффективностью в работе и предназначается для использования в сфере профессиональных плотницких и столярно-слесарных работ. Агрегат способен обеспечить качественную обработку профилей, кромок, фасок, выборку пазов, отверстий и прочего. Оснастка фиксируется в цанговом патроне, диаметр которого составляет 8 мм.

Технические характеристики

отзывы фрезер фиолент мф3 1100э

Видео: BOSCH GOF 1250 LCE Professional Фрезер

Если вы тоже решили приобрести описываемую технику, то первоначально рекомендуется прочесть отзывы. Фрезер «Фиолент МФ3-1100Э» является инструментом, который не имеет регулировки оборотов. Некоторые пользователи выражают негативное мнение на этот счёт. Вас может заинтересовать рабочий ход фрезы, который составляет 50 мм. Весит оборудование 2,6 кг, что облегчает работу с ним. Размеры устройства составляют 270x128x236 мм. Мощность оборудования равна 1100 Вт, тогда как число оборотов в минуту может изменяться в пределах от 0 до 30 000. Плавного пуска в устройстве нет, как и подсветки, а вот максимальный диаметр фрезы составляет 26 мм. В комплектацию входят направляющие, упаковка, ограничитель и руководство по эксплуатации.

Обзор основных особенностей

фрезер фиолент мф3 1100э отзывы

Если вы все еще не знаете, какую модель описываемого оборудования приобрести, то рекомендуется перед походом в магазин прочесть отзывы. Фрезер «Фиолент МФ3-1100Э», по мнению покупателей, обладает положительными и отрицательными характеристиками. Среди первых следует выделить возможность удобной работы, а также функциональность. Боковая ручка обеспечивает дополнительный комфорт при эксплуатации фрезера. А вот наличие шкалы глубины погружения фрезы позволяет максимально точно определить нужные размеры проточки. Преимуществами являются еще и повышенный срок службы, а также надежность конструкции.

Описание инструмента

отзывы о вертикальном фрезере фиолент мф3 1100э




Специалисты советуют перед посещением магазина прочесть отзывы. Фрезер «Фиолент МФ3-1100Э» вы можете выбрать, только зная, какими характеристиками и качествами он обладает. Например, потребителям очень нравится наличие плавного регулятора глубины фрезерования. Нельзя не отметить и то, что корпус изготовлен из алюминиевого сплава, это обеспечивает длительный срок эксплуатации изделия, а двигатель не выходит из строя благодаря отводу тепла. С помощью инструмента вы сможете фрезеровать канавки, пазы, а также снимать фаски. Оборудование позволяет с легкостью обрабатывать даже твердые породы древесины, выполняя подгонку краев и декоративных фигур.

Особенностями инструмента являются:

  • эргономичный дизайн;
  • пистолетная основная рукоятка;
  • наличие револьверного шестиступенчатого упора;
  • наличие выключателя с фиксацией во включенном положении;
  • возможность подключения пылесоса;
  • электронная регулировка частоты вращения шпинделя;
  • двойная изоляция привода.

Что касается электронной регулировки, то здесь присутствует функция предварительной установки. Фрезер «Фиолент МФ3-1100Э», отзывы о котором довольно часто только положительные, должен эксплуатироваться по правилам, упомянутым в инструкции. Из них вы сможете узнать, что запас по мощности обеспечивает безотказную и производительную работу.

Комфорт использования

отзывы на машину фрезерную фиолент мф3 1100э

Видео: Обзор Дрель аккумуляторная BORT BAB-12-P

Наличие дополнительной рукоятки обеспечивает возможность надежного удержания электроинструмента. Пользователь сможет работать без напряжения, а также с минимальной усталостью в кистях. В нажатом положении вы можете зафиксировать выключатель, при этом становится возможной работа в непрерывном режиме. Алюминиевое основание имеет пластмассовую накладку, она обеспечивает скольжение без повреждения поверхности детали. Фреза надежно укрепляется благодаря цанговому 8-мм патрону, который зажимается двумя ключами.

Что еще необходимо знать об инструменте

отзыв об эксплуатации фрезера фиолент

Фрезер «Фиолент МФ3-1100Э», отзывы о котором, возможно, позволят вам сделать правильный выбор, имеет в комплекте направляющую, с помощью нее можно осуществлять прямолинейное фрезерование пазов в диапазоне от 0 до 100 мм от края детали. В комплекте имеется и ограничитель, с его помощью можно контролировать длину фрезерования прямолинейных пазов, это касается дверных замков. С помощью патрубка, который поставляется отдельно, при необходимости вы можете подключить пылесос. Это позволит снизить вредное воздействие на человеческий организм, а также обеспечит чистую работу в помещении, что актуально для тех условий, где недопустимо образование пыли.

Положительные отзывы



фрезер фиолент мф3 1100э отзывы покупателей

Отзывы о вертикальном фрезере «Фиолент МФ3-1100Э», которые представлены ниже, позволят вам понять, стоит ли приобретать данное оборудование. Среди достоинств потребители отмечают низкую стоимость и двухлетнюю гарантию, которая дается производителем. Для начинающего мастера такая машина вполне годится. Другие пользователи отмечают, что инструмент отлично подходит для грубой работы и проведения строительных манипуляций. Множество домашних мастеров сегодня выбирает инструмент для бытового использования по стоимости. Если вы ограничены в деньгах, то стоит выбирать именно данную модель. С ее помощью вы сможете выполнять работы дома или на даче. Как утверждают покупатели, инструмент удобно лежит в руках, не издает слишком много шума, а также может использоваться для работы одной рукой.

Отрицательные отзывы

Отзывы на машину фрезерную «Фиолент МФ3-1100Э» заставляют многих потребителей выбирать именно данную модель. Ее цена приемлема и составляет 3300 руб., но оборудование обладает множеством недостатков. Как утверждают домашние мастера, механизм подъема нет возможности использовать во время работы. Глубину нужно изменить заранее, только после можно приступать к работам. Ручка не способна удерживать высоту, при опускании она начинает клинить. Некоторые пользователи отмечают, что шпиндель не отцентрован, если установить прямую фрезу в 40 мм, то перепад составляет 1 мм.

В инструменте имеется линейка, которая выступает в качестве ограничителя. Для того чтобы исключить вылет подошвы, нужно следить за тем, чтобы линейка не согнулась. В противном случае все начинает разваливаться на части. Пользователи отмечают, что стойки изначально являются перекошенными, о плавном опускании и вовсе речи быть не может. Параллельный упор, к сожалению, изготавливается из тонкого пластика. В комплекте идут барашки, которые очень коротки, оси направляющей ими не фиксируются.

Если вас интересует отзыв об эксплуатации фрезера «Фиолент», то вы всегда сможете найти положительные и отрицательные мнения. Среди последних следует выделить отсутствие блокировки шпинделя, отмена фрезы может стать настоящей проблемой, ведь производитель не поставляет в комплекте ключей. Однако, если вы хотите приобрести инструмент для решения бытовых задач, который будете использовать не столь часто, описываемая модель станет хорошим решением.

Заключение

Фрезер «Фиолент МФ3-1100Э», отзывы покупателей о котором представленный выше, является бытовым инструментом, который имеет достаточно широкую область использования. У оборудования, несомненно, есть минусы, но стоит обратить внимание на достоинства, среди них, например, корпус, который хорошо справляется с отводом тепла, не позволяя механизму перегреться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "ФИОЛЕНТ МФ3-1100Э": отзывы. Фрезер "ФИОЛЕНТ МФ3-1100Э": обзор, технические характеристики и описание