Как обустроить кухню маленькой площади?

Видео: Сборка кухни. Маленькая площадь

Обустройство кухни маленькой площади требует грамотного подхода. При правильном размещении мебели пространство станет очень уютным, комфортным и многофункциональным. Поэтому задача, как обустроить кухню небольшого размера, легко разрешима.

Важные правила в решении вопроса, как обустроить кухню маленькой площади

Первым делом следует начертить схему кухни на бумаге, «разместить» предполагаемые предметы точно по размерам. При этом площадь нужно разделить на две части: обеденную и рабочую.

Очень удобна для маленького помещения угловая планировка. Она визуально увеличит крошечное пространство. Мойку и плиту для приготовления пищи надо установить в одном ряду, между ними разместить стол. У одной из примыкающих стен хорошо впишется холодильник. При такой планировке остаются свободными стена и угол. Незанятое пространство подойдет для обустройства обеденной зоны.

Чтобы правильно обустроить маленькую кухню, необходимо выбирать предметы мебели спокойных, пастельных тонов, а также выдвижной конструкции.




Настенные неглубокие шкафы будут казаться более просторными при использовании внутренней подсветки. Вытянутые по горизонтали предметы мебели придадут зрительный объем маленькой кухоньке.

Карниз должен гармонировать с мебелью, быть с ней «одним целым». Хорошо смотрится аккуратный, неброский багет. Его можно приспособить для размещения миниатюрных приборов освещения.

Лучше приобретать мебель из светлого, яркого материала - пластика или МДФ. Шкафы «под дерево» и темные фасады зрительно уменьшат пространство и только ухудшат внешний вид интерьера.

В решении вопроса, как обустроить маленькую кухню, хорошим помощником станет использование стеклянных предметов и деталей мебели (столов, створок шкафов). Они придадут пространству легкость, индивидуальность и неповторимость.

Видео: Cовременного дизайна маленькой студии 20 кв м. Фото.

Очень важным правилом в интерьере кухни является недопустимость размещения большого количества маленьких предметов в открытых шкафах и на полках, так как возникнет иллюзия излишнего нагромождения и захламленности.



На маленькой площади не следует устанавливать большой двухкамерный холодильник и стиральную машинку. Такое оборудование «съест» очень много площади.

Видео: Дизайн маленькой квартиры-студии

Бытовые приборы рекомендуется подбирать компактного размера. При этом они должны быть удобными и многофункциональными. Например, духовой шкаф можно приобрести с функциями микроволновой печи. Очень удобно, экономится кухонное пространство. Кроме того, целесообразно обращать внимание на модели ультратонкой конструкции, шириной от 40 до 45 см.

В наше время отсутствует дефицит мебели и бытовых приборов. Благодаря этому вопрос, как обустроить кухню, решается довольно просто. Нужно лишь придерживаться перечисленных правил. Очень удобным фактором планировки современной кухни является возможность приобрести продукцию «под заказ». Для этого следует обратиться в фирму по производству мебели. Специалист компании может сделать выезд на дом. Он произведет замер площади, выслушает пожелания клиента и даст необходимые рекомендации по заполнению пространства.

Чтобы решить, как обустроить кухню, можно также прибегнуть к советам современных дизайнеров интерьера. Специалисты помогут разработать оптимальный план размещения всех необходимых предметов и приборов. Помимо этого, подскажут как красиво оформить окно, какие шторы выбрать, как произвести отделку стен.

Многие жители обитают в маленьких квартирах и имеют большое желание сделать их шикарными, эффектными, индивидуальными. В наше время это возможно. Так что не нужно расстраиваться, если приобретенная квартира - маленькой площади. Проблема, как обустроить маленькую кухню ушла в прошлое и вполне решаема в настоящем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как обустроить кухню маленькой площади?