Зеркало в прихожую, вешалки и встроенные шкафы

Ни одна прихожая не сможет обойтись без зеркала. Здесь дело даже не в том, что любой человек перед выходом на улицу захочет бросить взгляд на себя, а в том, что без него прихожая сама на себя не похожа. Зеркала заняли такое прочное место в нашей жизни, что чаще всего никто даже не задумывается о их значимости. Если в прихожей нет зеркала, то её можно сравнить со спальней, в которой нет кровати. Именно зеркало в прихожую придаёт этому помещению более значимое положение, ведь это место, куда люди попадают в первую очередь. Именно по прихожей некоторые люди судят и обо всей квартире. Необходимо, чтобы она была оформлена со вкусом и по всем правилам.

Видео: Бюджетная мебель для прихожей своими руками. Часть 1: тумбы

зеркало в прихожую

Какие зеркала подходят для прихожей?

Если она достаточно просторная, то подойдут напольные, большого размера. Они могут быть также подвесными. Вертикальные зеркала отлично подходят для того, чтобы рассматривать себя во весь рост, а это, согласитесь, достаточно важно, когда речь идёт о прихожей. Можно задействовать одну небольшую хитрость, которую используют в магазинах: повесить зеркало в прихожую с маленьким наклоном, нижняя часть ближе к стене, чем верхняя. С помощью этого эффекта вы сможете выглядеть стройнее.

Зеркало в прихожую может быть и горизонтальным. Оно зрительно расширит стену. Лучше всего, если зеркала будут освещаться. Желательно, чтобы это были бра, симметрично расположенные по обеим сторонам.

Если вдруг в прихожей имеется окно, то лучше сделать так, чтобы в зеркале отражалась хотя бы часть его. Это добавит помещению света.




У прихожей есть несколько функций. Здесь должна быть комфортная и функциональная мебель, а пол и стены должны сочетаться по стилю со всей квартирой. Материалы необходимо выбирать высокого качества, поскольку это помещение, в котором бывает больше всего людей, а, соответственно, эта часть квартиры пачкается больше всех.

Ещё одно качество, которая является важным для мебели, используемой в прихожей – экономия места.

встроенные прихожие

Встроенные прихожие – это один из вариантов экономии пространства. К тому же такая мебель является комфортной и достаточно стильной. Самый популярный вариант встроенной прихожей – шкаф-купе. Шкаф может располагаться по всей длине коридора. Двери у него зеркальные.

Если прихожая – это довольно маленькое помещение, в котором нет места для шкафов, можно заменить их вешалками.

Можно выбрать и традиционные крючки, а можно купить и какие-нибудь оригинальные вешалки. Они могут быть, к примеру, в виде веток от дерева.

Если повесить на стену вешалку, то она может стать достойной заменой шкафу, пусть и не равноценной. На неё можно повесить и куртку, и пальто, и сумку, и зонт. К вешалке можно пристроить ещё и полку, на которую сможете класть шапки и шарфы.



Если речь идёт о классической вешалке, то она будет представлять собой планку, на которой закреплены крючки. Традиционно она делается из древесины. Чтобы следовать моде, можно покрыть ее лаком или изготовить её из хромированного металла.

Если же хочется сделать что-то нетрадиционное, то можно выбрать и оригинальные вешалки в прихожую.

Видео: НОВА мебель для прихожей

Можно использовать даже отдельные крючки. Главное преимущество такого решения – крючков можно сделать столько, сколько захочется. Никаких ограничений. Что касается дизайна, то у крючков он даже более разнообразен, чем у вешалок. Они могут быть в виде листочков, шариков, часов и так далее. Идей может быть огромное количество.

вешалки в прихожую

Видео: Шкаф_купе_в_коридор.

Можно выбрать и строгую, и игривую, и живописную модель – всё зависит от вашего вкуса и ваших пожеланий.

Главное, не забудьте установить зеркало в прихожую, чтобы была возможность посмотреть на себя со стороны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зеркало в прихожую, вешалки и встроенные шкафы