Кухни в стиле хай-тек. Создание дизайна

Не так давно возникший стиль хай-тек приобрел немалую популярность среди людей, стремящихся окружить себя высокими технологиями, создать в своем жилище атмосферу функциональности и практичности. Оформление кухни в стиле хай-тек - это прогрессивный подход к организации пространства, наполнение его современной техникой, значительно облегчающей процессы хранения и приготовления пищи, а создаваемый интерьер при этом способствует комфортному времяпрепровождению на кухне.

Дизайн кухни в стиле хай тек. В чем заключены особенности его оформления?

Кухни в стиле хай тек.Кухня - это идельное место для создания интерьера в направлении хай-тек. Он предполагает преобладание деталей из стали, железа, алюминия. Приветствуется использование таких прогрессивных материалов, как стекло и пластик. Такой высокотехнологичный стиль требует собрания в одном пространстве новейших разработок в сфере технологий, поэтому всевозможные кофемашины, встроенные духовые шкафы, электрические печи должны соответствовать уровню создаваемого интерьера.

Видео: Дизайн квартиры в стиле хай тек фото




Интерьер кухни в стиле хай тек.Для отделки стен используют краску, реже панели и никогда обои. Поверхности должны быть идеально ровными, без орнаментов, рисунков и фактур. Интерьер кухни в стиле хай-тек отличается сдержанностью цветовой гаммы. Чаще всего используются серые, металлические оттенки, которые сочетают с белым, черным, насыщенным коричневым цветом. Иногда дизайнеры прибегают к созданию контрастов. Для этого добавляется несколько ярких деталей. Например, часто используется мебель красного, желтого или салатового цвета. Больше двух цветов не комбинируют.

Дизайн кухни в стиле хай тек.Мебель для кухни в стиле хай-тек строго функциональна. Большое количество скрытых ящичков в кухнонном уголке приветствуется. Стилистика интерьера подчеркивается глянцевой поверхностью мебели, ее плавными или идеально ровными формами. Наиболее гармонично в помещении со стилем хай-тек смотрятся столы и стулья из прозрачного или цветного пластика. Они прибавляют интерьеру нотку современного звучания.

Видео: Квартирный вопрос - Умный лофт в стиле хайтек

В кухнях с дизайном хай-тек не используют текстиль. Его заменяет блеск металла и глянцевых поверхностей. Чтобы выгодно это подчеркнуть, большое внимание уделяют правильному освещению. Точечное освещение, подсветка отдельных рабочих зон придает пространству особый шарм и загадочность.



Последние новинки в отделке поверхностей, такие, как наливные полы 3D и натяжные потолки, просто идеально вписываются в кухни в стиле хай-тек. Их гладкие, ровные и блестящие поверхности подчеркивают строгость и бескомпромиссность данного направления в оформлении интерьера.

Хай-тек является стилем, требующим свободного пространства, наличия функциональной мебели, новинок техники, строгих линий, простоты в дизайне. Никаких бесполезных вещиц, скатертей и "бабушкиной" посуды быть не должно.

Оформление кухни в стиле хай-тек - это выбор в пользу лаконичности и минимализма, удобства и функциональности. Чтобы добиться именно таких качеств на своей кухне, необходимо грамотно подойти к выбору каждой детали интерьера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кухни в стиле хай-тек. Создание дизайна