Выбираем кровать-трансформер для новорожденных правильно

Рождение ребенка – дело ответственное, и мамочке, приехавшей домой из роддома, больше всего хочется тихого домашнего уюта. Чтобы не думать о бытовых вещах, к рождению малыша стоит подготовиться заранее. В первую очередь это касается его детской комнаты. Идеальной первой мебелью для нее станет кровать-трансформер для новорожденных. Кто-то считает, что первое время малыш может спать с мамой, но рано или поздно приучить ребенка к самостоятельному сну вам все же захочется. И лучше начать это делать с первых дней дома.кровать трансформер для новорожденных

Видео: Как выбрать детский матрас - Доктор Комаровский

Выбираем модель

Кровати для малышей бывают разные: с качанием и без, деревянные и пластиковые, трансформирующиеся в манеж или большую кровать. Из всех вариантов нужно выбирать самый функциональный. В манеже ваш малыш, может, и не захочет находиться, к тому же дерево – материал более экологичный, чем пластик. Выбирая кровать без качания, вы рискуете надорвать спину и руки, ведь не каждый ребенок умеет засыпать сам с первых дней жизни. Так, взвесив все "за" и "против", вы купите удобную и качественную кровать-трансформер для новорожденных.




Разбираемся в достоинствахкровать трансформер ульяна

Главным плюсом этого мебельного изобретения является очень долгий срок использования. Ребенок вырастает из маленькой кроватки, и легким движением папиных рук она превращается в подростковую кровать и отдельно стоящую тумбочку, которая раньше выполняла еще и роль пеленального столика. Это больше всего подкупает в кроватях такого типа – повышенная функциональность. Кровать занимает мало места, но включает много мест хранения, куда можно сложить все необходимые вещи малыша. Подводя итог, стоит отметить, что главные конструкции – это шкаф, кровать-трансформер, нижний ярус выдвигающихся ящиков. Так выглядит первое спальное место вашего чада.

Видео: Как правильно выбрать детскую кроватку. Буслик

Несколько трансформаций

По мере роста ребенка кровать несколько раз изменит свой внешний вид. Как только сыночек или дочка научится вставать на ножки в кроватке, нужно будет опустить дно на нижний уровень. Затем поднять бортик на уровень выше, чтобы ребенок мог находиться в безопасности и не упал. При желании можно вытащить прутья из кроватки, когда ребенок научится спускаться на пол самостоятельно. В возрасте двух лет кровать можно подвергнуть ее главной трансформации: переставить тумбочку и купить больший матрас. Таким образом, кровать-трансформер для новорожденных может прослужить вам до 10 лет.

Видео: Выбираем манеж-кровать - Видео обзор



Такие разные трансформерышкаф кровать трансформер

Если не говорить о тех кроватях, которые могут трансформироваться в манеж и игровую зону, по своей эксплуатации трансформеры тоже отличаются некоторыми параметрами. Это качество используемой древесины, надежность креплений и механизм качания. Последний может быть продольным или поперечным, а может вообще отсутствовать. Зачастую трансформеры используют поперечное качание за счет своей конструкции. Таким примером служит кровать-трансформер "Ульяна". Поперечное качание легко блокировать специальными болтами, если в нем нет необходимости. Также у более дорогих моделей на пеленальном столике есть небольшие бортики. Это делает его более безопасным.кровать трансформер

Однако главный совет для тех, кто выбирает кровать-трансформер для новорожденных – не стоит экономить на качестве дерева. Вред искусственных материалов давно известен, а здоровье в жизни - это самое ценное!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем кровать-трансформер для новорожденных правильно