Односпальные кровати с ящиками экономят место в спальне

В последние годы все чаще в квартирах появляются кровати с ящиками для хранения постельного белья. Предпочтения покупателей вполне оправданы, особенно в малогабаритных квартирах, когда на вес золота каждый сантиметр свободного пространства. Такая оригинальная модель может частично, а иногда и полностью исключить необходимость в комоде.

Видео: Как кровать чердак экономит место

односпальные кровати с ящикамиОдноспальные кровати с ящиками чаще всего используют в детских комнатах. Количество мест для хранения постельных принадлежностей в такой мебели может быть различным, в зависимости от выбранной модели. Их может быть несколько, и они с успехом заменяют небольшой комод. Обычно там размещают вещи ребенка и его игрушки. Иногда в детскую покупают кровати полуторные с ящиками в расчете «на вырост» ребенка. Использование таких "кроватей-комодов" позволяет оставлять больше свободного места для подвижных игр малыша, не загромождая комнату.

Производители мебели не забывают и о своих взрослых покупателях. Для них предусмотрены двуспальные кровати с ящиками. Даже в очень просторной спальне такая мебель не станет лишней. В ней можно хранить одеяла, подушки для гостей, пледы, постельные принадлежности. Кровати с ящиками выгодно отличаются от моделей с подъемным механизмом тем, что из них можно достать необходимые вещи, не потревожив сна члена вашей семьи.двуспальные кровати с ящиками




Особенно популярной в последнее время становится так называемая "капитанская" кровать. Ее особенность в том, что она имеет гораздо больше мест для хранения - они расположены в два и даже три ряда. Благодаря этому, спальное место значительно приподнято над полом. Капитанские односпальные кровати с ящиками могут быть использованы в детских комнатах или в комнатах подростков. Это очень удобные модели, ведь у наших детей так много "необходимых" вещей, которые надо где-то размещать. Нижние ящики таких кроватей не очень большие и могут быть приспособлены для хранения книг, игрушек, школьных принадлежностей. Такие модели стали настоящим трендом и все чаще стали использоваться в спальне родителей.

Односпальные кровати с ящиками могут иметь различные механизмы выдвижения. В самых простых моделях их нет. Намного удобнее, когда есть направляющие, которые позволяют скользить элементам без дополнительных физических усилий. Большие ящики (по всей длине спального места) обычно обеспечиваются и маленькими колесиками. Это позволяет очень легко, не прилагая усилий, их выдвигать.

Видео: How to make a cheap bed diy



кровати полуторные с ящикамиРанее уже говорилось, что односпальные кровати с ящиками позволяют значительно экономить свободное пространство. Но необходимо учитывать, что со стороны, где расположены так необходимые нам места для хранения постельных принадлежностей, доступ должен быть свободным. Иначе будет весьма проблематично достать из них необходимые вещи.

Современные и удобные кровати с ящиками для белья – настоящая находка для спальни. Удачное сочетание великолепного дизайна, функциональности, соответствующей качеству цены и положительных отзывов многочисленных покупателей.

Для современной и стильной комнаты лучше подобрать кровать лаконичную, без лишних деталей. Одинаково подойдет очень светлый или совсем темный цвет. Если вы предпочитаете стиль хай-тек, то вы сможете выбрать модель с использованием металлических деталей, достаточно высоко приподнятую над полом или, наоборот, низкую, если вы являетесь поклонником минимализма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Односпальные кровати с ящиками экономят место в спальне