Малогабаритные диваны со спальным местом

К сожалению, лишь немногие молодые семьи могут позволить себе огромную квартиру. Поэтому большинству наших соотечественников приходится ютиться на небольших площадях. При этом многие из них сталкиваются с проблемой размещения мебели и вещей в маленькой квартирке. В такой ситуации лучшим решением могут стать малогабаритные диваны со спальным местом. Такая мебель очень удобна. Ведь ее можно разместить не только в спальне, но и в гостиной.

малогабаритные диваны

На что нужно обращать внимание при покупке?

Современные производители выпускают широкий ассортимент подобной мебели. Все малогабаритные спальные диваныотличаются прекрасным внешним видом и огромной функциональностью. Однако, чтобы этот предмет интерьера прослужил вам долгие годы, при его покупке необходимо обращать особое внимание на некоторые нюансы.

Первое, что необходимо оценить, выбирая такую мебель, это ее удобство и комфорт. Для этого рекомендуется еще до покупки присесть на понравившуюся вам модель и прислушаться к собственным ощущениям. Важно, чтобы высота спинки в полной мере обеспечивала расслабление спины. Подлокотники должны располагаться на уровне, максимально соответствующем расположению рук. Немаловажную роль играет и глубина сиденья. Она должна быть довольно большой, чтобы обеспечить отдых для ног.

Современные малогабаритные диваны со спальным местомочень функциональны.Их ассортимент настолько велик, что любой желающий с легкостью найдет вариант, идеально вписывающийся в общий стиль помещения. При выборе такой мебели необходимо обязательно проверить качество креплений. Желательно, чтобы они были металлическими. Также рекомендуется обратить внимание на материал, из которого изготовлены мягкие элементы мебели. В идеале они должны быстро восстанавливаться после надавливания. Обивка не должна быть слишком тонкой.

Видео: Кухонный диван №2013 со спальным местом

малогабаритные диваны со спальным местом

Что влияет на цену диванов?

В народе существует довольно распространенное мнение, что качественная вещь не может быть дешевой. На самом деле это не совсем так. В современных мебельных магазинах можно найти недорогие, но качественные малогабаритные диваны.Стоимость этих изделий зависит от нескольких факторов. Одним из них является материал, из которого изготовлена основа каркаса. Мебель, произведенная из деревянного массива, стоит на порядок дороже. Считается, что она более долговечна и надежна.

Видео: Угловые диваны в сургуте




Вторым ценообразующим фактором является материал обивки. Современные производители изготавливают малогабаритные диваны, перетянутые тканью, кожзаменителем или натуральной кожей. Естественно, самым дорогим будет последний вариант. Решив сэкономить и приобрести диван с тканевой обивкой, необходимо обратить особое внимание на качество материала.

Также цена на малогабаритные диванызависит от наличия модных дополнений. Тем, кто желает немного сэкономить, можно порекомендовать отказаться от моделей, укомплектованных столешницами, встроенными полками и съемными чехлами. Кроме того, не стоит забывать, что стоимость модульных модификаций будет немного ниже, чем целостных механизмов.

Видео: Кухонный угловой диван со спальным местом Симфония Люкс

малогабаритные угловые диваны

Разновидности моделей

Тем, кто ошибочно считает, что малогабаритные диваны –это очень простая мебель, нужно зайти в ближайший мебельный салон и убедиться в собственной неправоте. На сегодняшний день существует множество различных модификаций и механизмов раскладывания.

Пожалуй, самым популярным можно считать так называемую &ldquo-еврокнижку&rdquo-. Основным преимуществом такой мебели является простота ее эксплуатации. Такая мебель идеально подойдет для небольшого помещения. Эта модель считается одной из самых долговечных. Это объясняется сравнительно небольшой нагрузкой на гарнитуру и механизмы дивана. К дополнительным преимуществам можно причислить широкую поверхность и наличие отсеков для постельных принадлежностей.



Не менее востребованными являются диваны &ldquo-аккордеоны&rdquo-. Конструкция раскладывания такой мебели имеет сходство с одноименным музыкальным инструментом. Подобная мебель подходит только для длинных и узких помещений, поскольку в разложенном виде она занимает довольно много места. Недостатком таких диванов считается отсутствие внутренних потайных ниш для хранения белья.

По-прежнему не утрачивают актуальность и популярные с советских времен диваны &ldquo-клик-клак&rdquo-. Чтобы разложить такую мебель, необходимо поднять сиденье так, чтобы крючок фурнитуры отсоединился от механизма спинки. После того как прозвучит характерный щелчок, можно смело опускать переднюю часть конструкции.

малогабаритные спальные диваны

Особенности малогабаритных кухонных диванов

Во всех небольших квартирах кухня выполняет не только свою основную функцию, но и играет роль столовой. Поэтому большинство из нас предпочитают устанавливать там угловые малогабаритные диваны для кухни.При выборе такой мебели важно знать точные размеры помещения. В противном случае угол может не вписаться в основную концепцию пространства. Древесина, используемая для изготовления такой мебели, подвергается специальной обработке, позволяющей исключить разбухание от колебаний температуры и уровня влажности. Для кухни можно смело приобретать модели с алюминиевым каркасом, моющейся и водоустойчивой обивкой. Оптимальным вариантом для кухни может стать долговечный и надежный диван, произведенный из формованного пенополиуретана.

малогабаритные диваны для кухни

Малогабаритные угловые диваны

Такая модель идеально подходит для небольших гостиных, предназначенных для семейных посиделок и приема гостей. Подобная мебель не занимает лишнюю площадь и послужит дополнительным спальным местом. Ее можно использовать как место для отдыха и как полноценную двуспальную кровать. Многие малогабаритные угловые диваныоснащены различными полезными опциями в виде удобных полок, на которые можно поставить милые безделушки, или бара, скрытого за съемной подушкой.

Заключение

Существующий ассортимент позволяет без труда выбрать подходящий диван для малогабаритной квартиры. Не стоит экономить на том, от чего зависит комфорт и качество сна. Прежде чем сделать покупку, рекомендуется хорошенько все обдумать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Малогабаритные диваны со спальным местом