Встроенные светильники для потолков: особенности конструкции и установки

Видео: Установка прямоугольных светильников в натяжной потолок

Подвесные потолки давно уже не являются новинкой в строительстве и ремонте, однако они продолжают оставаться популярными. В качестве подсветки в таком случае используются встроенные светильники для потолков. Дело в том, что разнообразие таких элементов достаточно велико, служат они долго, очень просто монтируются и имеют приемлемую стоимость. Причем использовать их можно практически в любом помещении в качестве как основного, так и дополнительного источника освещения. А еще они могут стать изюминкой интерьера.

встроенные светильники для потолковВстроенные светильники для потолков могут быть фиксированные или поворотные. Первый вариант после установки светит в строго определенном направлении. Поворотные элементы после монтажа могут менять направление светового луча. Естественно, выбирая такой элемент интерьера, нужно обратить пристальное внимание на материал его изготовления. Основным производителем светильников является Китай, хотя иногда на рынке попадаются российские и польские изделия.

Что касается внешнего вида изделий, то разнообразие современных светильников достаточно велико. Зачастую покупатели выбирают приборы в виде шайбы или куба, а также в виде небольших круглых точек. Цвет и качество стекла могут также быть разными, поэтому гармонично вписать лампу в общий интерьер будет не тяжело.




светодиодные встраиваемые светильникиВыбирая встроенные светильники для потолков, необходимо обратить внимание на крепления устройств, а также способ их монтажа. Естественно, большое значение имеет лампочка, которая будет использоваться в устройстве. Выбор частично зависит от материала отделки потолка. Однако часто предпочтение отдается низкотемпературным лампочкам. Галогенные лампы могут прожечь потолок, сделанный из пластиковой вагонки или гипсокартона.

Для того чтобы установить встроенные светильники для потолков, не нужно прилагать особые усилия. Их монтаж достаточно прост. Необходимо только оформить потолок и вывести провода для подключения конструкции. Основанием для устройства чаще всего бывает гипсокартон. Именно в нем вырезаются отверстия под тело светильника. При этом нужно учесть, что встраиваемые светильники потолочные требуют определенного межпотолочного пространства.

Видео: Светильники для натяжных потолков и варианты их установки

встраиваемые светильники потолочныеКаждая лампочка требует своего расстояния, которое колеблется в основном от 6 до 12 см. Перед вырезанием отверстий их нужно разметить. Перед монтажом уже готовых конструкций необходимо сделать чистовую отделку потолка.



Для того чтобы установить светодиодные встраиваемые светильники, нужно сделать отверстия при помощи дрели с коронкой нужного диаметра. Хотя иногда требуются и другие инструменты, ведь форма изделия может быть разной.

После подготовки потолка провода можно подключить к клеммам светильника, крепления прижать к корпусу, просунуть их в отверстие и отпустить. Зажимы защелкнутся сами и прочно зафиксируют лампу. Естественно, места скручивания проводов нужно хорошо изолировать.

Процедура, как видите, не является сложной, поэтому справиться с ней может даже аматор, не имеющий соответствующих навыков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Встроенные светильники для потолков: особенности конструкции и установки