Как выращивать абрикос из косточки? Советы садоводов

Видео: Сюжет Посадка абрикоса косточкой MPEG2 ARCHIVE PAL

Абрикос известен в огромном количестве стран. Этот сочный и очень вкусный фрукт оранжевого цвета по праву считается одним из самых лучших десертов, способных не только подарить наслаждение, но и утолить одновременно голод и жажду. Кроме того, это дерево очень красиво цветет и может стать достойным украшением любого сада.

как выращивать абрикос из косточкиМногие задаются вопросом о том, как выращивать абрикос из косточки. Это достаточно сложный процесс, который требует соблюдения некоторых условий. Прежде всего необходимо выбрать плоды, удовлетворяющие всем требованиям по вкусовым и иным качествам. Употребив их в пищу, косточки можно использовать для посадки.

Выращивание абрикоса из косточки требует тщательного выбора места в саду, которое будет идеально подходить для развития растения. Следует знать, что семена этого дерева пригодны для высадки только в первый год. Высаживать их следует ранней осенью на глубину до 6 сантиметров.

Видео: Посадка абрикос из косточки

При посадке диких сортов следует помнить о том, что такое дерево очень быстро растет и развивается. Уже в первый год оно вытянется на один-два метра в высоту и начнет формировать крону. Приносить плоды такой абрикос начнет уже на четвертый год, а если сеянец оставить в покое и не подвергать пересадкам, то и раньше. Вообще производить такой процесс с абрикосами крайне нежелательно, особенно когда растению менее двух лет.




выращивание абрикоса из косточки

Как сажать абрикос косточкой?

При таком методе посадки дерева самым главным моментом является место. В первую очередь нужно удостовериться, что оно не находится в низине. Деревья этого вида просто не выживают в условиях слабой освещенности. Состав почвы при этом не играет особой роли. Абрикос успешно развивается и растет как на каменистой, так и на сухой почве. Дерево обладает мощной корневой системой, глубоко проникающей в почву. Таким образом, оно легко может получить все необходимые для роста минералы, однако любой садовод порекомендует высаживать рядом несколько деревьев для улучшения опыления.

Видео: Как Вырастить Дерево Абрикос из Косточек | Apricot from Seed



Каждому, кто задается вопросом о том, как выращивать абрикос из косточки, следует озаботиться получением информации по уходу за молодым деревом. Очень важно запомнить, что оно требует регулярного рыхления почвы и полива. Кроме того, его необходимо обрабатывать химикатами и ядами от вредителей и болезней. Если должная обработка не производится, то кора абрикоса начинает преть, и на ней легко заводится грибок, что приводит к загниванию и смерти всего дерева.

как сажать абрикос косточкой

Видео: Посадка абрикос из косточки (2 часть)

Тем, кто ищет инструкции о том, как выращивать абрикос из косточки, необходимо помнить, что растение очень чувствительно к перепадам температур. Если во время заморозков температура резко скакнет вверх, то дерево может запросто погибнуть. Это случается оттого, что при наступлении оттепели абрикос тут же начинает распускать свои почки. Если в этот момент снова станет холодно, то все цветы опадут и в лучшем случае не будет урожая, а в худшем – дерево погибнет. Чтобы избежать подобного, следует обложить ствол дерева лапником, соломой или опилками.

Тот, кто будет выполнять эти советы и внимательно следить за деревом, больше не задастся вопросом о том, как выращивать абрикос из косточки, и будет каждый год наслаждаться вкусными и невероятно полезными фруктами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выращивать абрикос из косточки? Советы садоводов