Томаты черри. Сорта. Сбор.

Сегодня в каждом супермаркете мы можем встретить на прилавках томаты черри. Сорта этих помидоров всегда очень вкусны и питательны. Мелкоплодные томаты являются на редкость диетическими, но при этом некоторые из них обладают совершенной сладостью с различными оттенками вишневого, малинового и даже дынного привкусов.

Сорта черри - шикарное украшение на любом праздничном столе. Зачастую, эти помидоры используют для свежего потребления, сохраняя при этом все самые ценные и полезные вещества.

К сожалению, многие жители стран СНГ мало знают о томатах черри, редко употребляют их в пищу. Мелкоплодные помидоры более распространены в таких странах, как Израиль, Испания, Турция. Эти государства с радостью хвалятся своими томатами перед гостями и туристами, ведь черри - по-настоящему идеальный продукт для тех, кто стремиться к правильному полноценному питанию.

Видео: Помидорки ЧЕРРИ. Различия в уходе.

Подобной редкостью и объясняется высокая цена на томаты, семена сорта черри. Выведены они были одним из израильских ученых еще в 1973 году.




Не забывайте еще и о том, что все плоды, благодаря дальней транспортировке, собираются еще при технической неспелости. Это не может не отразиться на стоимости любого продукта.

Видео: Томаты ( помидоры ) Черри сорта Вишня Чёрная / Сбор урожая / 27 Августа 2016

Практичным выходом из ситуации может стать идея выращивать помидоры сорта черри в домашних условиях. Не удивляйтесь, но люди всех стран уже несколько лет выращивают эти славные маленькие помидорки у себя на подоконнике - в вазонах. Однако специалисты утверждают, что наиболее комфортным для их прорастания, являются всевозможные кашпо. Выращивая томаты, вы должны были обратить внимание на то, какими ветвистыми являются эти растения. Даже обыкновенные помидоры требуют к себе особого внимания, что уж говорить о том, какие условия нужно создать для самых маленьких и самых вкусных помидорах!

До сих пор мы еще замечаем, что спрос на томаты черри, сорта мелкоплодных помидор опережает предложение. Однако, ради справедливости, стоит заметить, что черри из местного супермаркета - не совсем те помидоры, которые по-настоящему вкусны и полезны. Это связано с крупнейшими поставщиками, которые не всегда справляются с объемами поставок, поэтому вынуждены продавать незрелые, неготовые к продаже черри.

Видео: Сбор урожая Черри томатов / 26 Августа 2016



Среди томатов черри можно выделить три наиболее популярных вида:

  1. Томат вишневидный F1 `Черри` - раннеспелый гибрид, который выращивается на открытых грунтах или в теплицах. Плоды этого сорта имеют приятный оранжевый оттенок. Полная кисть томатов насчитывает около двадцати плодов, средняя масса которых достигает 25 граммов.
  2. F1 Черри Ликопа - вишневидный гибрид среднеспелого срока созревания. Вкусовые качества плодов практически совершенны. Одна кисть такого сорта черри насчитывает порядка десятка плодов.
  3. F1 Черри Кира - еще один вишневидный гибрид, но уже с раннеспелыми сроками созревания. Оранжевый цвет приятно радует глаз, а количество плодов на одной кисти - до 18 штук.

Видео: Советы тети Тани. Томаты черри.

Вы уже наверняка узнали, что томаты черри, сорта которых разнообразны и по вкусу и по цвету, ароматнее других помидоров. Однако каждый сорт имеет свои вкусовые качества, поэтому определить для себя самый вкусный можно только одни способом: продегустировать сразу несколько сортов. Только в этом случае получится определить самый лучший сорт.

Тем же, кого все же увлекла идея самостоятельного выращивания плодов сорта черри, стоит обратить внимание на сбор урожая, ведь сборка этих маленьких помидоров - процесс достаточно кропотливый и трудоемкий.

Помните, что если вы убираете плоды, которые еще окончательно не дозрели, вы не можете рассчитывать на полноту вкуса таких помидоров. Томаты черри, сорта которых сами по себе оригинальны и неповторимы, будут недостаточно сладкими и мягкими, не такими полезными. Собирайте только те помидоры, которые уже приобрели характерную для своего сорта окраску - не прогадаете!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Томаты черри. Сорта. Сбор.