Медовое обертывание в домашних условиях

Видео: Обертывание Медом От Целлюлита Отзывы [Обертывания От Целлюлита Отзывы]

Медовое обертывание в домашних условиях

Быть стройной

В настоящее время изобретено большое количество способов для того, чтобы помочь нам стать стройнее. Разработаны всевозможные диеты, ручные и вакуумные массажи и обертывания, различные уколы и электро процедуры. Причем обертывание – один из наиболее результативных способов подкорректировать свою фигуру, сделать ее более стройной и подтянутой. Для обертывания используются водоросли, глина, грязи, кислоты, эфирные масла, шоколад, мед. Остановимся на медовом обертывании. Многие предпочитают делать медовое обертывание дома, во-первых: это намного дешевле, чем в салоне, во-вторых: не нужно подстраиваться под рабочий график мастера.

Видео: Имбирно-медовое обёртывание для похудения в домашних условиях

Свойства меда

Мед богат витаминами, аминокислотами, макро- и микроэлементами, во время проведения процедуры обертывания эти вещества попадают в кожу, питая, увлажняя и смягчая ее. Так же он помогает избавиться от избыточной жидкости, токсинов и шлаков, повышает иммунитет, продлевает молодость кожи и стимулирует обмен веществ.

Как сделать медовое обертывание в домашних условиях




Медовое обертывание в домашних условиях проводится довольно просто. Достаточно посвятить себе немного времени. Главное – регулярность, поскольку повторять процедуру необходимо 10-14 раз через день-два для получения большего эффекта. Медовое обертывание в домашних условиях позволит не только избавиться от лишнего веса и ненавистного целлюлита, но и подтянет кожу, таким образом, похудение будет проходить постепенно без возникновения неприятных растяжек и складок на коже, а сама кожа станет упругой и шелковистой на ощупь, причем достигнутый эффект останется с вами надолго.

Медовое обертывание в домашних условиях можно проводить, используя один из предложенных вариантов:

1. 10-15 ст. л. меда подогреть на паровой бане до теплого (не горячего) состояния. Нанести на кожу, укутать пленкой и теплым одеялом на 1 час.

2. 4 ст.л. горчицы (порошок) смешать с 4 ст.л. меда. Нанести полученный состав, укрыть пленкой и одеялом на 20-30 минут.

3. Мед, 5 капель сока цитрусовых (лимон, апельсин, грейпфрут), 3 капли масла лаванды тщательно перемешиваем. Намазать полученный состав на тело и посидеть 10-15 минут.

Видео: Готовимся к лету: медово-горчичное обертывание [Шпильки | Женский журнал]



4. В мед добавляем 2-5 капель эфирного (апельсин, лимон, грейпфрут) масла.

5. Мед смешать с водкой. Нанести получившуюся жидкую кашицу на проблемные зоны, и в течение 5-10 похлопать. Затем обмотаться пленкой, одеть теплые брюки.

Видео: Медовое обертывание

6. Смешать 200 г. меда с 3мя ст.л. яблочного уксуса. При чувствительной коже можно разбавить уксус небольшим количеством воды.

7. 5 ст.л. молока (сливки), немного теплой воды и 10 ст.л. меда тщательно смешать, и нанести получившуюся смесь на проблемные зоны, завернуться в пленку и одеяло на 20 минут, после чего смыть состав с кожи и нанести крем.

Перед обертыванием желательно тщательно очистить кожу, вымыв с мылом и обработав скрабом, либо хорошо пропариться в бане. После нанесения медового состава можно не укутываться в одеяло, а поверх пленки надеть теплые обтягивающие штаны и двигаться 30-120 минут. Но все же лучше, если во время проведения процедуры обертывания вы будете отдыхать, слушая приятную спокойную музыку. После такой процедуры вы почувствуете себя не только значительно более стройной, но и отдохнувшей. После окончания обертывания смыть состав и смазать кожу увлажняющим кремом. В течение 1 часа до и после обертывания не рекомендуется употреблять пищу, при желании выпейте стакан воды либо несладкий зеленый чай.

Медовое обертывание в домашних условиях имеет свои противопоказания, вреди которых сердечно-сосудистые и гинекологические заболевания, гипертония, варикозное расширение вен, сахарный диабет, повреждения кожи, беременность и аллергия на продукты пчеловодства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медовое обертывание в домашних условиях