Простые и эффективные рецепты обертывания в домашних условиях

Видео: Хотите похудеть сидя на диване? Вам поможет чудо-обертывание – Все буде добре. Выпуск 766 от 1.03.16

В борьбе с лишними килограммами женщины используют множество средств, среди которых обертывания являются одними из самых приятных и легких. Они очень просты в применении, и их можно с легкостью повторить дома, к тому же результат после этой процедуры часто виден сразу. Практически все рецепты обертывания в домашних условиях не требуют покупки дорогих ингредиентов, поэтому очень популярны среди обычных женщин. Для процедур по коррекции фигуры используются кофе, мед, шоколад, водоросли, эфирные масла и др.

Видео: Обертывание при помощи масляного раствора и ламинарии - Все буде добре - Выпуск 581 - 13.04.15

Самые популярные рецепты обертывания в домашних условиях содержат в себе водоросли, а точнее – ламинарию, которую можно купить как в аптеке, так и в обычном супермаркете. Для приготовления такого состава понадобятся собственно водоросли: по две столовых ложки ламинарии и фукуса в сухом виде и горячая вода. После смешивания их необходимо дать настояться в течение получаса получившейся смеси. После этого равномерно распределить на проблемных участках кожи, обернуть пленкой и теплым одеялом. С данным составом нужно пролежать примерно час. Повторять процедуры можно через 1-2 дня.




Некоторые рецепты обертывания дома содержат в себе уже готовые компоненты, которые необходимо всего лишь развести водой и сразу же использовать. К ним относится глина. Существует несколько е разновидностей: голубая, черная, белая, зеленая, желтая. В связи с этим, покупая глину, необходимо внимательно ознакомиться с областью ее применения. Такие рецепты обертывания в домашних условиях крайне просты и их приготовление занимает всего пару минут. Нужно всего лишь глину залить теплой водой, и она полностью готова к нанесению. После этого, также как и в предыдущем случае, оставить на теле примерно на час, затем смыть. Во время процедуры вся обрабатываемая поверхность тела должна быть плотно укутана теплым одеялом или покрывалом.

Видео: Маски для тела, лица и волос в домашних условиях

Также для обертываний используют мед, в который добавляется несколько капель эфирного масла розмарина или апельсина, затем получившуюся смесь разогревают на водяной бане до температуры 37С. Очень популярны рецепты обертывания в домашних условиях со свежим молотым кофе, которое нужно развести молоком до кашицеобразного состояния. Кофе прекрасно расщепляет жиры и выводит жидкость из организма, а благодаря содержанию в рецепте молока кожа становится шелковой на ощупь.

Для домашнего использования можно приобрести уже готовые составы в банках, которые нужно просто нанести на кожу и оставить на указанное в аннотации к ним время. Главное, внимательно читать состав на упаковке, где обязательно должно быть указано какие именно активные вещества используются в данном обертывании. Некоторые производители выпускают смеси с неэффективным составом, которые не смогут составить достойную конкуренцию тем, что были приготовлены в домашних условиях.

Видео: Похудение.Как Избавиться От Целлюлита Легко В Домашних Условиях!! [Эффективное Обертывание Против



Перед тем как выбирать рецепты домашнего обертывания, нужно ознакомиться со всеми противопоказаниям к ним. Такие процедуры нельзя проводить при беременности, варикозной болезни, болезнях сердца и сосудов, а также при плохой работе почек. Не стоит относиться к этому легкомысленно, так как обертывания могут усугубить состояние организма при уже имеющейся болезни.

Перед тем как наносить на себя смесь, нужно подготовить кожу. Для этого она должна быть очищена и отшелушена скрабом. Вместо него можно использовать молотый кофе, который уже давно применяется во многих салонах красоты. После обертывания кожу необходимо очистить при помощи обыкновенной воды, а затем нанести на нее либо антицеллюлитный крем, либо какой-то другой увлажняющий крем. Курс обертываний обычно состоит из 15 процедур с промежутками в 2 дня. После этого его можно повторить через 3 месяца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простые и эффективные рецепты обертывания в домашних условиях