Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях - достойная замена салонных процедур

Видео: Домашнее средство против целлюлита - Все буде добре - Выпуск 150 - 19.03.2013 - Все будет хорошо

Сегодня салоны красоты предлагают множество услуг по коррекции проблемных зон, которые обещают сделать кожу упругой и идеально гладкой без намека на целлюлит. Среди них особое место занимают обертывания – процедуры, проводимые не одно столетие лучшими косметологами мира. В эффективности данной методики сомневаться не приходится, поэтому ее стоимость может достигать нескольких десятков тысяч рублей. Практичные женщины, не имеющие времени на походы в салоны и не желающие тратить огромные суммы денег на это, давно уже стали проводить антицеллюлитные обертывания в домашних условиях. По своему результату они не уступают тем, которые были выполнены профессионалами.

Видео: SPA - процедура «Кедровая бочка»

Перед тем как сделать антицеллюлитные обертывания в домашних условиях, необходимо подготовить к этому кожу, чтобы воздействие биологически активных веществ увеличилось за время сеанса. Для этого нужно очистить ее и удалить омертвевшие клетки с помощью скраба или обычного молотого кофе. Так кожа получит возможность вобрать в себя большее количество полезных веществ. После очищения нужно провести небольшой сеанс массажа, способный улучшить циркуляцию крови в проблемных местах.




Проводить антицеллюлитные обертывания в домашних условиях совершенно несложно. Для этого достаточно иметь простынь разрезанную пополам, пищевую пленку, саму маску, которая будет наноситься на кожу и теплое одеяло. После того как кожа прошла подготовительный этап на нее следует нанести специальный состав, который и будет бороться с этим косметическим дефектом. Маски по своим компонентам могут различаться, но практически во всех присутствуют эфирные масла апельсина, грейпфрута, аниса или розмарина на выбор.

Видео: Все буде добре № 109Замените ботокс натуральной маской

Одним из самых популярных являются антицеллюлитные обертывания в домашних условиях, основным компонентом которых стали водоросли ламинария. Приобрести их можно в любой аптеке или больших супермаркетах. Водоросли можно размолоть и добавить в них воды и эфирные масла до консистенции густой сметаны. Затем эту смесь наносят обильно на проблемные участки. После этого тело оборачивается пленкой и накрывается либо теплым одеялом, либо халатом. Должен получиться эффект сауны, благодаря которому поры раскроются и все активные вещества попадут внутрь кожи.

В таком состоянии человек должен находиться около 45 минут. Затем маска смывается водой и наносится антицеллюлитный крем, действие которого усиливают антицеллюлитные обертывания в домашних условиях. Таким образом, получается сильное воздействие на проблемные зоны при помощи очищения, массажа, обертывания и питания с помощью крема.

Видео: Антицеллюлитный массаж дома (чудо-банка и мед)



Для обертываний также отлично подойдет мед, голубая или черная глина, кофейная гуща или специальный шоколад. Приобрести все ингредиенты можно в любом супермаркете по весьма демократичной цене. Во все составы следует добавлять эфирные масла, так как они не только отлично питают кожу, но и стимулируют кровообращение в тканях, что помогает в борьбе с целлюлитом.

Нельзя недооценивать антицеллюлитные обертывания дома, так как их результат вполне сравним с результатом от салонных процедур, но выгодно отличается от них же по стоимости. Так приобрести упругие бедра, как у юной девчонки, стало возможным и дома. Интересно, что самые действенные ингредиенты имеются, как правило, на любой кухне и практически ничего не стоят. Обертывания можно проводить до трех раз в неделю. Главное в этом деле регулярность мероприятий. Так за достаточно короткое время и небольшие финансовые затраты можно приобрести прекрасные формы и избавиться от целлюлита, оставаясь в стенах родного дома. Сегодня любая женщина может позволить себе стать привлекательней, используя небольшие хитрости в этих вопросах. Выглядеть на миллион и не обратиться ни разу в салон красоты – реальность сегодняшнего дня.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях - достойная замена салонных процедур