Как Выбрать Кондиционер Для Квартиры

Видео: Как выбрать кондиционер? Какой лучше купить?

Такая серьезная техника, как кондиционер, имеет существенные отличия от другой бытовой техники и поэтому к ее выбору стоит подойти очень внимательно. Если вы не знаете, как выбрать кондиционер для квартиры, то самым точным ответом будет предложение воспользоваться советами профессионалов. В случае с ним совсем недостаточно будет выбирать по предпочтению во внешнем виде, цене и наборе дополнительных функций. Здесь будет важно правильно выбрать нужные технические параметры системы. В случае ошибки мы получим технику, которая даже при бесперебойной работе не сможет справиться со своей основной задачей: обеспечением нужного климатического режима в квартире.

Видео: Как выбрать кондиционер? Какой лучше купить?

Однако сознавая, что без совета профессионала не обойтись, все равно можно самостоятельно определить и подобрать необходимые параметры применяемой техники для ваших условий. Так мы сможем предварительно прикинуть, какой кондиционер выбрать для квартиры, какая модель и какого производителя может подойти и оценить, сколько это будет стоить. Для кондиционера самой важной характеристикой является его мощность. По ней можно определить, насколько он справится с теми задачами, для которых предназначен. Требуемая мощность кондиционера определяется в зависимости от разных параметров: размер помещения, размеры дверей и оконных проемов, в какую сторону они выходят, количество единиц крупной бытовой техники и находящихся здесь людей.




Все эти факторы, чтобы разобраться, как выбрать кондиционер для квартиры, может свести воедино и правильно точно оценить их в состоянии только опытный профессионал. Но можно предварительно подсчитать требуемую мощность самим. При расчете учитываются следующие данные: для стандартных потолков на 1 кв. метр площади требуется 100 Вт мощности, плюс по 100 Вт на каждого проживающего человека. Нужно учесть количество единиц крупной бытовой техники и добавить к расчету половину от их потребляемой мощности. Сложив все эти цифры, вы получите приблизительную необходимую мощность оборудования для всех помещений вашей квартиры, которые требуют кондиционирования.

Видео: Как выбрать кондиционер для квартиры, дома, дачи, для 20 метров 2 Toshiba 07SKHP

Не следует опасаться высоких цифр мощности современных кондиционеров. Перед тем, как выбрать кондиционер для квартиры, учитывайте, что реальная потребляемая ими мощность примерно раза в три ниже. Объясняется это тем, что реальный микроклимат в помещении создается не только за счет работы оборудования, но и за счет поступающего с улицы воздуха. По этой причине прибор совершенно безболезненно можно включать в обычную розетку, не боясь перегрузок напряжения.



Чтобы узнать, как выбрать кондиционер для квартиры, нужно разобраться в типах этой техники, которых существует всего три основных категории. Это сплит-системы, мобильные и оконные кондиционеры. Мобильные кондиционеры не нуждаются в установке, достаточно подключить трубу для вывода горячего воздуха на улицу. Оконные кондиционеры достаточно дешевые и очень просто монтируются, однако имеют несколько недостатков: они загораживают собой часть окна и издают повышенный шум. От всех проблем избавляет сплит-система: кондиционер раздельного типа, он состоит из двух блоков и компрессор находится на улице. Внутренний блок сплит-системы работает практически бесшумно.

Видео: Как выбрать кондиционер для дома

Для установки сплит-системы в квартире лучше не задумываться о том, как установить кондиционер самостоятельно. Это возможно в случаях, если вы решили приобрести оконный или мобильный кондиционер, тогда от вас не потребуется применение специальных навыков и пользование специальным инструментом. Если вы решили установить в квартире сплит-систему, подумайте о том, что такие работы лучше поручить профессиональным мастерам. И тогда выбранное вами оборудование будет безукоризненно выполнять свою главную задачу – обеспечивать нужный микроклимат в помещении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как Выбрать Кондиционер Для Квартиры