Искусственные камни: своими руками создаем отделочный материал

Любой человек, приступивший к постройке собственного дома, желает, чтобы он был не просто достаточно функциональным и комфортным в эксплуатации, но и уникальным в плане дизайнерского решения. Можно приобрести натуральные отделочные материалы, а можно и изготовить искусственные камни своими руками. Причем вторые в последнее время набирают все большую популярность среди населения.

Видео: декоративный камень своими руками

искусственные камни своими руками

Существует огромное количество разнообразных отделочных материалов: от самых дешёвых до непомерно дорогих. Однако самыми востребованными и «любимыми» являются натуральные материалы: различные сорта камня и древесины. К сожалению, за «натуральность» приходится платить довольно высокую цену. Не у всех найдутся средства на такие материалы для строительства и отделки дома. Чем же так ценны природные материалы? Во-первых, своими полезными свойствами. Они наносят куда меньше вреда здоровью человека и окружающей среде, чем, например, пластик. А во-вторых, своей внешней эстетичностью, что придаёт им большую привлекательность в глазах потребителей.




Если при оформлении дома человеку важна именно внешняя привлекательность натуральных материалов, а средств на них явно недостаточно, выход есть. Можно просто выбрать декоративные камни, выполненные «под натуральные материалы». В принципе, внешне подделки ничем не отличаются от оригинала, а вот в цене значительно выигрывают. Что касается эксплуатационных характеристик, то искусственные древесина и камень отвечают всем требованиям долговечности и экологичности.

искусственный камень отзывы

Видео: Искусственный камень своими руками.

Чтобы сделать декоративные искусственные камни своими руками, используют различные портландцементы. На дальнейших этапах обработки их смешивают с разнообразными искусственными красителями высокого качества и натуральными добавками. Благодаря многочисленности вариантов смешивания, потребитель получает достаточно широкий выбор.

Такой отделочный материал представлен в магазинах в самых разнообразных вариациях: начиная от имитации фактуры крупных массивных гладких булыжников и заканчивая небольшими угловатыми элементами горных пород с неровной поверхностью. Не упускайте возможности сделать искусственные камни своими руками. На самом деле это не так уж и сложно. Для этого вам понадобятся лишь цемент, мелкий песок, вода и специальные формы из полиуретановой резины.



Разнообразие форм, видов и расцветок, в которых может быть выполнен искусственный камень (отзывы о нем можно увидеть на любом строительном форуме) позволяет, ничем не ограничивая фантазию, превратить жилище в настоящий средневековый замок или особняк феодальных времён.

декоративные камни

Масса таких камней значительно меньше, чем у натуральных. А самое главное достоинство этого материала в том, что любой человек может сделать искусственные камни своими руками в полном внешнем соответствии с оригинальным природным материалом. Долговечность эстетичного внешнего вида и длительный срок службы также гарантированы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Искусственные камни: своими руками создаем отделочный материал