Сооружаем домик для детей своими руками при помощи сборно-каркасной конструкции

Видео: как сделать улей улей своими руками видео 1

Построите игровой домик – дадите ребенку личное пространство и фундамент для его фантазии. Выбирая место для будущего домика, посоветуйтесь с ребенком. Не возводите игровой домик слишком близко от жилых и хозяйственных построек. Помните, что здесь тоже нужна своя придомовая территория. Если в гости в этот домик намерены заглядывать и взрослые, следует предусмотреть соответствующие размеры сооружения. Возводя домик для детей своими руками, можно постараться найти интересное архитектурное решение. Например, украсить фасад верандой, оригинальной дверью, ставнями на окнах. Для дизайна хорошо выбирать яркие солнечные тона.

деревянный домик для детей своими руками

Построить домик для детей своими руками – задача не самая сложная. А проще всего - применить сборно-каркасную конструкцию. Эффекта грандиозности при небольших размерах постройки можно достичь при помощи оформления того же фасада. Стойки, оконные и дверные наличники, вагонка на стенах имеют вертикальную ориентацию, поэтому сооружение выглядит немного выше, чем на самом деле. Еще один прием, который визуально расширит пространство, – отделка в светлых тонах и отсутствие потолка, который заменят наклонные скаты крыши. Собираясь соорудить деревянный домик для детей своими руками, для начала есть смысл разработать его проект. Рассчитайте, сколько материала потребуется.

Видео: Как сделать подъемную кровать своими руками




домик для детей из дерева своими руками

Итак, несущую раму необходимо устанавливать на столбчатый фундамент, врезая в него, – это пригодится при настиле на раму пола из досок. К тому же врезка увеличит несущую способность и прочность конструкции. Опоры из бруса, в которые монтируется рама, обеспечат равномерное распределение давления сооружения на его основание. Стены устанавливаются на несущую раму, на прикрепленную к ней рейку настилаются половицы. Крепление выполняют при помощи саморезов.



домик для детей своими руками

Оптимальные варианты конструкции: две боковые стены со встроенными оконными проемами и фронтонным ограждением, установленным прямо на фундамент или же каркас со стропильной системой, в который встроен дверной проем. Возводя домик для детей своими руками, следует выполнять все крепления при помощи водостойкого клея и саморезов. Можно воспользоваться и специальным соединительным крепежом из стали. На что следует обратить внимание, если вы задумали строить домик для детей из дерева своими руками? Конструкция должна быть собрана таким образом, чтобы все внутренние перемычки соответствовали расположению дверных и оконных проемов. Если нащельники не будут установлены на внешних углах дома, можно создать фальцы в стойках каркаса, а затем переходить к обшивке сооружения вагонкой. Когда строится домик для детей своими руками, к работе могут подключиться и сами будущие его хозяева, они с удовольствием помогут выполнить и внутреннюю отделку.

Главное, о чем необходимо позаботиться, – это места для гостей. Не забывайте и о том, что со временем жилой дом станет, например, магазином, парикмахерской или даже театром – словом, чем угодно. Поэтому нет смысла детально разрабатывать интерьер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сооружаем домик для детей своими руками при помощи сборно-каркасной конструкции