Как можно сделать детские домики своими руками из дерева?

Лето – это пора отдыха не только для взрослых. Это беззаботное время школьных каникул, и провести их каждому ребенку хочется интересно и активно. Поэтому многие родители понимают: отличным дополнением для игровой площадки на даче станут оригинальные и красивые детские домики. Своими руками их можно соорудить из самых разнообразных материалов. А восторг и восхищенные взгляды ваших детей не заставят себя ждать.

Видео: Детский игровой домик своими руками

Как делаются детские домики своими руками из фанеры?

Для этого вам потребуются листы фанеры толщиной около 10 см. Сначала определитесь, какой именно домик вы хотите соорудить, а затем тщательно вычертите контуры необходимых делателей на фанерных листах. Учтите, чтобы в доме было светло, вам потребуется сделать не менее двух окошек. Угол крыши лучше делать не менее 45 градусов, а оконные проемы нужно разместить на высоте около 50 сантиметров от пола. Монтаж следует начать с крепления стен. Для этого необходимо укрепить их по периметру деревянных брусков (50х50 мм). Чтобы детские домики для дачи были устойчивее, рекомендуется крышу делать из фанеры такой же толщины, что и стены. Кровельные доски прибиваются сверху фанерной конструкции внахлест. Края сооружения следует тщательно обработать наждачной бумагой. Теперь можно приступать к покраске. Можно нарисовать на стенах домика героев любимых сказок, всевозможные геометрические узоры и пр.

Видео: Необычные домики на дереве. Симпатичные детские домики на дереве своими руками

детские домики своими руками




Как построить детские домики своими руками из досок?

Видео: Детскиий игровой домик

Игровые сооружения будут долговечнее, если выполнить их не из фанеры, а из цельной древесины. Используя доски и брус с сечением 50х50 мм можно создать великолепную беседку для малышей. Для этого сначала нужно определить размеры будущего строения и сделать каркас. Затем оббить его досками, каркас крыши также изготавливается из бруса и крепится уже на установленные стены. Покрыть крышу можно рубероидом или пластиком, края досок следует обязательно обработать наждачной бумагой. Готовую беседку надо покрыть лаком или покрасить.

детские домики для дачи

Видео: Детский домик. Строим своими руками :)



Как оформить детские домики?

Можно построить для ребенка не простую игровую беседку, а настоящую сказочную избушку на курьих ножках. Делается это очень просто. Наш домик будет стоять не на земле, а на деревянных опорах. Для этих целей можно использовать также и металлические трубы, кирпич и прочие строительные материалы. Высота каждой опоры должна быть не более 60 сантиметров. Если вы используете трубы, их следует закопать в землю примерно на 1/3, а основание укрепить камнями или кирпичами. В верхнюю часть металлической трубы нужно забить брусок из дерева, к которому в дальнейшем будет крепиться каркас избушки. Можно не строить сооружение «с нуля», а использовать уже готовые детские домики из пластика, которые продаются в магазинах. Но если вы решили построить сказочное здание самостоятельно, тогда первым делом следует изготовить деревянный каркас из бруса и надежно закрепить его на готовых опорах. Основание лучше делать из толстых досок, толщина которых не меньше 40 мм. Каркас необходимо оббить досками и соорудить крышу - пластиковую или деревянную. Чтобы ребенок мог свободно попасть внутрь домика, к нему следует приставить лестницу с перилами. Важно, чтобы они имели высоту не менее 50 сантиметров, а ступени лестницы лучше делать широкими – около 20 сантиметров.

детские домики из пластика

Вот так, без особых усилий можно сделать интересные детские домики своими руками, которые непременно понравятся ребятам и скоро станут любимым местом для игр с друзьями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как можно сделать детские домики своими руками из дерева?