Поговорим о том, как покрасить бочки на даче

Видео: Не знаете чем покрасить пластиковую емкость под воду, еврокуб?

У многих на даче годами хранится инвентарь, который уже давно не используется. Так и бочки стоят без применения с ржавчиной либо с дырами. И каждый раз, когда эта садовая утварь попадается нам на глаза, мы собираемся выбросить ее, наконец. Но лучше использовать эти бочки в других целях, например, украсить этими емкостями ваш сад, высадить в них цветы, сложить что-либо. Для того чтобы они не выглядели, как старый инвентарь, лучше подумать, как покрасить бочки на даче. Необязательно быть маляром-профессионалом, достаточно немножко фантазии и желания обустроить все вокруг с помощью подручных средств.

как покрасить бочки на даче

Чем и как покрасить бочки на даче?




Вы можете использовать как обычную краску, купленную в специализированном магазине, так и специальный гидроизоляционный состав, так как храниться этот предмет будет на свежем воздухе и рискует попасть под дождь или снег, а повышенная влага может отрицательно повлиять на него и уменьшить сроки использования. Перед тем как покрасить бочку, на даче необходимо найти ей применение: от этого будет зависеть орнамент, рисунок, цвет. Перед началом малярных работ необходимо хорошенько вымыть и вычистить бочку, после чего высушить на солнце. Поэтому лучше всего заниматься данной работой в теплое время года. Если есть необходимость, нужно избавиться от ржавчины и зачистить всю внутреннюю и внешнюю поверхность с помощью наждачки. Далее, по возможности, воспользоваться преобразователем ржавчины, для того чтобы оцинковать бочку. Эта процедура необязательна, но она поможет продлить срок службы и улучшить свойства обрабатываемого предмета. И наконец, мы дошли до вопроса о том, как покрасить бочки. На даче у многих хранятся остатки строительных материалов. Если у вас имеется ненужная краска, пигменты различных цветов – это отлично подойдет для создания необычных бочек. Красить необходимо в несколько слоев, давая каждому время на высыхание, которое указывается в инструкции. Желательно также произвести окраску и внутренней части, если останется материал.

как покрасить бочку на даче

Как покрасить бочку необычно?

Для более аккуратной покраски можно сделать трафареты, которые крепятся к поверхности с помощью малярного скотча. Нанесите рисунок с помощью простого грифельного карандаша, который в процессе будет закрашен. Идей множество. В качестве рисунка могут быть красивые животные или пейзаж. Если у вас есть пара бочек, можно на одной нарисовать лицо девочки, а на второй - мальчика и поставить их рядышком. По бокам нарисовать ручки, как будто они держатся друг за друга. Вы можете украсить их с помощью орнамента или сделать так, будто они обернуты в газету: фон белый, а на нем черные надписи, выполненные шрифтами различных видов и размеров, можно даже на разных языках. Если хотите оставить инвентарь в естественном виде, то можно просто покрасить прутья, а деревянную основу покрыть лаком понравившегося вам оттенка.

Видео: Покраска спичек



как покрасить бочку

Как их использовать?

О том, как покрасить бочки на даче, мы поговорили, а где же их поставить? Можно разместить возле сада или у крылечка домика, высадив в них красивые цветы. Можно использовать для выращивания зелени: петрушки, укропа, базилика. А еще лучше поставить 2 бочки недалеко друг от друга, а сверху накрыть их прямоугольной доской – вот и готов загородный стол, за которым можно смело принимать гостей!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поговорим о том, как покрасить бочки на даче