Строим гараж из сэндвич-панелей своими руками

Видео: Мой гараж из сэндвич - панелей , легко построить,комфортно работать.

типы сэндвич панелейВ современной строительной промышленности сэндвич-панели стали очень популярными. Их используют не только для отделки стен и балконов, но и для возведения сооружений. Среди преимуществ материала можно назвать такие: прочность, надежность, долговечность, безопасность и внешняя привлекательность. Кроме того, панели имеют отличную тепловую изоляцию, обладают устойчивостью к горению и быстро монтируются. А еще для сооружения не требуется четкий проект, и не нужно постройку постоянно отапливать. Плиты не подвергаются коррозии, гниению, препятствуют появлению грибка и плесени. Зимой стены сооружения не промерзнут, так как панели имеют низкую теплопроводность.

Видео: Гараж из сэндвич панелей своими руками ч.2

построить гараж из сэндвич панелейДля строительства гаража из представленного материала не требуется много физической силы и средств. Для этого используются такие типы сэндвич-панелей: кровельные и стеновые. Фундамент может быть небольшим, так как панели не оказывают большой нагрузки на основание.

Построить гараж из сэндвич-панелей получается всего за несколько дней, при этом вам не понадобится какая-либо тяжелая техника. Итак, строительство начинаем с выбора места и его подготовки. Достаточно просто убрать мусор с территории и выкопать небольшую траншею для фундамента. Что касается самого материала, то следует выбирать стеновые и кровельные панели. Желательно, чтобы их толщина составляла около 10 см. Обратите внимание на то, чтобы панели имели соответствующие качественные сертификаты.




Крыша может быть односкатной. Для того чтобы смонтировать гараж из сэндвич-панелей своими руками, вам понадобятся специальные элементы, которые будут скрывать крепежи и зазоры, а также отвертки, шуруповерт и саморезы. Если понадобится разрезать материал, то лучше использовать электрический лобзик. Болгарку в этом случае применять нельзя, так как материал может поломаться.

гараж из сэндвич панелей своими рукамиГараж из сэндвич-панелей своими руками делается быстро и легко. Для крепления элементов следует использовать типовые узлы. Обязательно нужно оставлять деформационные зазоры, однако они должны иметь строго определенную ширину. В противном случае стены сооружения могут покоробиться. До начала монтажа с поверхности панелей желательно удалить защитную пленку. Материал следует покупать за 1-2 месяца до предполагаемой работы.



Если гараж из сэндвич-панелей своими руками уже сооружен, то следует позаботиться об устройстве крыши и кровли. Что касается отделки, то стены красить или оклеивать другими материалами необязательно. Однако не следует подвергать панели высоким механическим нагрузкам, т.к. они способны повреждаться, поэтому вести себя в таком строении следует аккуратно.

Строительство такой конструкции обойдется достаточно дешево. Не следует думать, что стены гаража будут крепче кирпича, однако при хорошем уходе и правильной эксплуатации он сможет прослужить достаточно долго. Если вам не нравится то место, на котором вы построили сооружение, то вы можете его разобрать и переставить на другую территорию.

Видео: Гараж из сэндвич-панелей

Итак, гараж из сэндвич-панелей своими руками сооружается очень просто и является неплохим вариантом для вашего автомобиля.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Строим гараж из сэндвич-панелей своими руками