Сайдинг: виды, которые помогут сделать правильный выбор

Видео: САЙДИНГ. ВИДЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОТДЕЛКА

Каждый человек хочет, чтобы его дом выглядел красиво, и при этом был защищен от негативных факторов окружающей среды. Для этого сегодня активно применяются различные отделочные и строительные материалы, которые справляются с этой задачей. К ним в первую очередь можно отнести сайдинг. Он может использоваться в различных типах строительства и легко устанавливается на любую поверхность. Сайдинг, виды и цены которого производят впечатление, способен украсить фасад любого здания. Для того чтобы подобрать этот материал в соответствии со всеми требованиями постройки, необходимо в нем разбираться. Для этого рассмотрим основные его виды.

Сайдинг – виды: виниловый




сайдинг видыПредставляет собой сайдинг панели, при помощи которых обшивают здания. Они могут быть различны по многим свойствам. Виниловый сайдинг сегодня пользуется самой большой популярностью благодаря его свойствам и преимуществам. В первую очередь ценится он за то, что не будет гнить и растрескиваться со временем. К тому же в данном материале не будут заводиться насекомые и грызуны. Преимуществом считается и то, что он не подвержен быстрому горению. Сайдинг будет лишь медленно плавиться, если возникнет пожар. Им можно сделать облицовку не только новых домов, но и реконструировать старые и неприглядные здания. Выбрав данный сайдинг, виды которого могут ослепить, любой дом будет смотреться красиво и аккуратно. Его преимуществом также является то, что он не поменяет цвет со временем, а останется в первоначальном виде. Для ухода за ним нужно всего лишь поливать его из шланга по мере необходимости. К тому же цветовая сайдинг виды и ценыгамма у данного вида материала весьма разнообразна.

Видео: ОТДЕЛКА ДОМА БЛОК ХАУСОМ

Металлический сайдинг – виды

Металлический сайдинг надежен и универсален. Его применяют при различных условиях. Ценится он больше, чем виниловый, и это связано с рядом его преимуществ. В случае если какую-либо панель нужно заменить, не придется разбирать всю конструкцию. Достаточно убрать лишь ту часть, которую нужно сменить. Есть такие виды металлического сайдинга, как стальной и алюминиевый. Первый представляет собой оцинкованные панели, которые покрыты специальными полимерами. Внешне он виды металлического сайдинганапоминает корабельную доску и предназначен для отделки любых фасадов. Этот вид сайдинга достаточно прочен и не требует бережного ухода. Преимущество здесь и в том, что данный материал не горит. Алюминиевый сайдинг также не горит, не подвергается коррозии и имеет легкий вес. Он тоже прочный и прослужит долгую службу. Единственный его недостаток в том, что он не выдерживает сильные механические удары.

Видео: ОТМОСТКА ВОКРУГ ДОМА



Сайдинг – виды: деревянный

Этот сайдинг изготовлен из прессованных деревянных волокон. Он широко распространен при обшивке домов из таких материалов, как кирпич, камень или брус. По своему внешнему облику он очень похож на натуральное дерево. Он стойко переносит высокие температуры, но достаточно дорогой, поэтому не каждый может себе его позволить. К тому же у такого вида сайдинга есть значительные недостатки – это маленький срок службы и достаточно сложный уход.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сайдинг: виды, которые помогут сделать правильный выбор