Как выбрать качественный металлический профиль для гипсокартона?

Металлический профиль для гипсокартона, покрытый цинком, это один из самых современных строительных материалов, который все чаще и чаще используют в разнообразных ремонтных работах. Именно поэтому в продаже начинает появляться аналогичный товар разного качества, и не все образцы соответствуют требованиям надежности, а значит, не смогут выполнять свои функции достаточно долго. Знать, чем отличается металлический профиль для гипсокартона высшей пробы от недолговечного, необходимо и тем, кто пользуется услугами строителей, чтобы убедиться в правильности соотношения цены и качества.

Видео: Секреты монтажа гипсокартона. Монтаж перегородок и профессиональный инструмент.

металлический профиль для гипсокартона

Во-первых, производство такого профиля имеет свои хитрости. Процесс оцинковки позволяет получить в результате каркас из профиля для гипсокартона, защищенный от коррозии. Для этого содержание цинка в верхних слоях материала не должно быть менее 99,9 процентов. Если же этот показатель будет значительно ниже, такой металлический профиль для гипсокартона нельзя использовать. Некачественный каркас особенно быстро подвергнется коррозии во влажном помещении и, таким образом, истонченный металл деформируется под давлением других материалов или даже обрушится.

Видео: Как построить межкомнатную перегородку из гипсокартона? Какой металлический профиль выбрать?




Поэтому важно знать и то, что окрашенные виды профиля - это не всегда материалы с дополнительным уровнем защиты от разрушения металла. Скорее всего, в данном случае производитель пытается скрыть оцинковку недостаточно качественным составом. К тому же, металлический профиль для гипсокартона, покрытый краской, неудобен в процессе монтажа каркаса, ведь верхние слои краски сразу же отделяются и создают лишний мусор.

каркас из профиля для гипсокартона

Видео: Как рассчитать профиль для гипсокартона

Помимо способов покрытия, в изготовлении этих строительных материалов существуют и другие "подводные камни". Выбирая потолочный профиль для гипсокартона или любой другой аналогичный профиль для сборки каркаса, необходимо учитывать, что его толщина не должна быть меньше установленного стандарта в 0,5 - 0,6 мм. Такой металл будет надежен, тогда как более тонкие виды предполагают дополнительные работы по монтажу укрепляющих стоек.

Очень часто, чтобы скрыть реальную толщину металлического профиля, производители делают его поверхность перфорированной. Тогда материал не только сложно измерить и оценить, он будет неудобен в процессе работы.



На самом деле, зная эти основные хитрости, выбрать качественный профиль для каркаса не так уж и сложно. Самый надежный способ - рассмотреть большое количество его видов в одном магазине. Разница образцов, отличающихся по цене, будет заметна и на ощупь. А вот жесткий профиль с гладкой структурой и продольными ребрами прочности - именно то, что нужно. Поверхность такого материала должна блестеть на свету, что говорит о соблюдении всех требований при оцинковке. Некачественный состав, напротив, будет мутным и тусклым.

потолочный профиль для гипсокартона

Видео: Секреты монтажа гипсокартона. Как нарастить профиль для гипсокартона

Выбор металлического профиля и своевременная проверка уровня его качества - ответственный процесс, ведь устранение неблагоприятных последствий от плохих материалов займет впоследствии еще больше сил и времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать качественный металлический профиль для гипсокартона?