Установка металлопластиковых окон: какой стеклопакет выбрать?

Видео: Самостоятельная регулировка пластиковых окон

Сегодня установка металлопластиковых окон в домах и квартирах обычных жильцов не является роскошью или причудой – это жизненная необходимость. Ведь окна из ПВХ надёжно сохраняют тепло в доме, не пропускают сквозняки и шум с улицы. Незаменимы такие окна для тех семей, в которых есть маленькие дети.

Видео: Установка пластиковых окон по ГОСТу

установка металлопластиковых оконКачество профиля и других составляющих металлопластиковых окон имеют большое значение. Но важно отметить и то, что правильная установка металлопластиковых окон совсем не второстепенна. Основные преимущества, такие как тепло- и звукоизоляция, напрямую зависят от соблюдения всех правил монтажа стеклопакетов.




Установка окон металлопластиковых может быть выполнена своими силами. Можно заказать готовый стеклопакет нужных размеров и осуществить монтаж самостоятельно. Но при этом нужно помнить, что в таком случае фирма-производитель не несёт гарантийной ответственности за изделие и претензии не принимает. Вероятность повреждения окна при монтаже «своими руками» достаточно высока. Поэтому большинство покупателей окон из ПВХ сошлись во мнении о том, что установка металлопластиковых окон - удел профессионалов.

Видео: Установка пластиковых окон практика

выбор металлопластиковых оконС каждым годом всё большее количество компаний предлагает услуги по установке окон из ПВХ. Выбор металлопластиковых окон должен сопровождаться оценкой их свойств и цены. Качественные окна должны препятствовать проникновению шума в помещение. Степень шумоизоляции зависит от используемого стеклопакета, герметичности запирания переплёта, вида используемого профиля. Для устранения эффекта резонанса в окнах, которые выходят на оживлённую улицу, можно использовать стеклопакет с различной толщиной стёкол. Нередко производители увеличивают расстояние между стёклами, тем самым улучшая шумоизоляцию стеклопакета. Также для повышения шумоизоляции металлопластиковых окон используют ламинированное стекло (соединённые между собой специальной плёнкой несколько стёкол).

Немаловажным показателем при установке металлопластиковых окон является теплоизоляция. В тёплых климатических условиях и/или при установке окон в промышленных помещениях можно использовать однокамерный стеклопакет. Для обеспечения более высокого уровня теплоизоляции применяют двухкамерный стеклопакет. Если необходимо потери тепла свести к минимуму, то оптимален стеклопакет, изготовленный из специального низкоэмиссионного стекла. Такие окна препятствуют выходу тепла наружу.



установка окон металлопластиковыхКроме стеклопакета как такового, на теплосберегающие свойства окна влияет профиль ПВХ. Теплоизоляция зависит от ширины профиля и количества камер в нём. Сохранить тепло помогает и качественная фурнитура.

Иногда установка металлопластиковых окон необходима для предотвращения несанкционированных проникновений в помещение. В этом случае защитные свойства окна увеличиваются за счёт увеличения количества камер профиля и его ширины. Использование триплексов (несколько стёкол, соединённых вместе, которые ламинируются плёнкой) существенно усложняет вторжение в помещение!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Установка металлопластиковых окон: какой стеклопакет выбрать?