Крыльцо для дома - устройство

Видео: Крыльцо дома. Часть 2. Практичность и безопасность.

Крыльцо для дома как конструкция представляет собой поднятую площадку, расположенную перед входной дверью. К площадке, как правило, ведут несколько ступеней.

крыльцо для дома Обычно крыльцо выполняется из того же материала, что и весь дом. Но бывает, что у кирпичного дома пристроено деревянное крыльцо, или наоборот. Надо сказать, что такое устройство парадного входа традиционно для северного жилья и является как функциональным, так и декоративным элементом дома. Крыльцо убережет площадку перед входом от дождя, грязи и других неприятностей нашей погоды.

Бывает очень трудно выбрать, как построить крыльцо для дома, фото различных вариантов его устройства помогут в решении дизайна. Его можно оснастить перилами, навесом, оно даже может играть роль террасы, если его размеры достаточно большие. Имеется два способа постройки парадного входа. Один из них встречается очень часто. Это когда крыльцо пристраивается к уже выстроенному дому. Из-за разницы давления на грунт такая конструкция часто отходит от дома, или появляется перекос, который обычно хорошо заметен со стороны. Лучшим является второй вариант, когда дом и крыльцо являются одним целым. Оно может быть с навесом и без, а также деревянным, кирпичным, металлическим и бетонным.

Видео: Крыльцо в дом. Основные ошибки при строительстве.

крыльцо для деревянного дома




Крыльцо для дома - вариант из дерева

Видео: Ремонт крыльца.frame house Демонтаж старого и устройство нового. Repair porch. Karkas dom

Вариант из дерева – самый распространенный. Дерево для строительства загородных домов используется очень часто. Соответственно, и крыльцо для деревянного дома также строится, как правило, из дерева. Современное деревянное крыльцо выполняется сейчас преимущественно из бруса. Идеальный материал для него – лиственница, подойдут также ель и сосна. Для защиты древесины от намокания всю конструкцию нужно проолифить и покрасить специальной краской. Лестница может быть одна, а можно выполнить две лестницы с противоположных сторон. Крыша у крыльца может быть отдельным элементом, а может быть цельной с крышей всего дома. Настил у деревянного крыльца лучше не выполнять плотным, так как через щели вода будет уходить с крыльца быстрее. По этой же причине настил делают с малозаметным уклоном, иначе зимой скопившаяся на крыльце вода быстро превратится в наледь. Можно выполнить различные декоративные элементы. Дерево – очень удобный материал для выполнения различных украшений. Деревянное крыльцо для дома имеет очень уютный вид. К тому же деревянная постройка обычно обходится дешевле любой другой конструкции. Недостатком является ее недолговечность.

крыльцо лоя дома фото



Остальные варианты

Большей редкостью является постройка крыльца деревянного дома из кирпича. Оно солидно выглядит и служит гораздо дольше деревянного, так как кирпич легко переносит все погодные неприятности. Но стоимость такого крыльца будет очень высокой.

Очень большая редкость – металлическое крыльцо у деревянного дома. Хотя у него много преимуществ: оно легкое, не требует фундамента, достаточно долговечное, а если оно еще и украшено коваными элементами, то – очень декоративно. Такое крыльцо для дома потребует довольно частого обновления покраски.

Бетонное крыльцо – обычный вариант для кирпичного или блочного дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крыльцо для дома - устройство