Флюс АН47: свойства, применение

Флюс АН47 – востребованный материал, что широко применяется при выполнении сварочных работ для защиты зоны образования швов от воздействий окружающей среды, улучшения качества соединений и химической очистки поверхностей. Данный компонент используется при кузнечной и газовой сварке. Нанесение материала на поверхности приводит к образованию защитного слоя, который становится благодатной основой для растворения оксидов, что образуются на сварных элементах.

Видео: Пайка алюминия. Флюс для пайки алюминия Ф-64

Назначение

Применяется флюс АН47 для соединения поверхностей, деталей конструкций из низколегированных и углеродистых сталей, которые эксплуатируются в условиях повышенных и пониженных температур. Особенно пригоден материал при необходимости обустройства:

Видео: Не лудится провод? Супер флюс из продуктового магаза.

  • Тяжеловесных мостовых конструкций.
  • Нефте- и газопроводов с трубными соединениями значительного диаметра.
  • Толстостенных колонн реакторов, где требуется обеспечение не только высочайшей устойчивости к разрушению металла в результате воздействия агрессивных химических факторов, но также высокой ударной вязкости шовных соединений.

флюс ан47

Видео: Делаем флюс




Флюс АН47 основной способствует образованию соединений высокой чистоты согласно неметаллическим включениям. Данная основа заметно улучшает устойчивость швов при компоновке толстостенных поверхностей и значительных нагрузках на конструкции.

Свойства

Поскольку флюс АН47 позволяет создавать качественные, устойчивые дуги, к его использованию прибегают при необходимости выполнения максимально аккуратных швов. Результатом применения материала становится образование плавных переходов в местах соединений к основному металлу.

Флюс обладает низкой склонностью к образованию трещин и всевозможных пор в толще сварных соединений. Данная основа демонстрирует хорошую отделимость шлаковой корки.

Флюс АН47 отличается следующими характеристиками:

  • Оттенок зерен – черный, темно-коричневый.
  • Строение – стекловидное.
  • Размер зерен – от 0,25 до 2,5 мм.
  • Объемная масса – до 1,8 кг/дм3.

Безопасность



Работа с флюсом при упаковке, сортировке, транспортировке, непосредственно выполнении сварочных мероприятий сопровождается значительным выделением химической пыли, что содержит потенциально опасные кремнистые, фтористые, марганцевые соединения. Поэтому при обращении с материалом первоочередное значение имеет применение индивидуальных средств защиты: спецодежды, респираторов, очков, марлевых повязок, рукавичек.

флюс ан47 основной

В отношении воздействия на человека флюсовая пыль отличается средним уровнем токсичности. Проникновение химической основы в организм через кожные покровы, дыхательные органы, слизистые оболочки вызывает крайне неприятные раздражения, не говоря о более серьезных последствиях при регулярных, длительных контактах с материалом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Флюс АН47: свойства, применение