Каково значение имени Ангелина?

Наверняка многие мамы и папы еще до рождения ребенка уже придумывают имя для своего мальчика или девочки. И в этом момент некоторые из них задумываются над тем, какое значение имеет то или иное имя, каково его происхождение, какие черты характера присущи его обладателям.

Видео: Тайна имени. Анастасия, Настя, Ася

значение имени АнгелинаТак, многим будет интересно значение имени Ангелина – красивого и мелодичного. Это женское имя означает «ангельская», «ангелица». Характер у девочек с именем Ангелина далеко не ангельский. Эти девочки раздражительны и упрямы, любят командовать другими. Кроме того, уступать – это не для них, даже своей маме такая девочка даст отпор.

Несмотря на то, что значение имени Ангелина – «ангельская», эта малышка отличается от других детей раздражительностью характера, она частенько выступает зачинщицей разного рода скандалов, она их сама может провоцировать. Ангелина упряма и своенравна, этот маленький ребенок с упорством может вступать в спор со взрослыми. Из такой малышки впоследствии вырастает самоуверенная женщина, которая знает себе цену и уверенно движется к достижению своей цели.




тайна имени АнгелинаАнгелины, рожденные зимой, отличаются несколько мужским характером, чего нельзя сказать о тех, кто родился летом – такие девочки доверчивы, что иногда им даже вредит. Зная значение имени Ангелина, как-то странно наблюдать и сопоставлять ангельское имя и упрямый характер.

Те девушки, которые родились летом или осенью, рано выходят замуж, но очень часто этот брак оказывается не столь удачным, как хотелось бы. Девочки, названные этим прекрасным именем, – очень чувствительные натуры. При том, что у них довольно спокойный характер, за ним скрывается страстный темперамент. Ангелина обожает одиночество, не любит учиться и является очень мстительной натурой. Несмотря на положительное значение имени Ангелина, ее непростой характер вырабатывается из-за того, что в детстве этот ребенок недополучил родительской любви и ласки. Очень часто эти девочки рождаются в семьях, где случаются ссоры или даже развод.

Видео: Тайна имени. Ангелина

На характер Ангелины влияют условия ее воспитания, а значит, родители вполне могут вырастить из своей дочери не грубую, а мягкую и романтичную натуру.

Если говорить о том, каково происхождение имени Ангелина, то это греческое имя с латинским суффиксом «ин». При этом чаще всего таким именем называли девочек в Риме, а в Греции имя Ангелина почти не употреблялось. Одним из значений этого имени является «вестница».



Наверняка, многим будет интересно узнать, какова же тайна имени Ангелина. Святой покровительницей носящих данное имя является праведная Ангелина Сербская. Это была ласковая и заботливая девушка, скромная и нежная. Она была знатной римлянкой. Когда ее сын умер, Ангелина делала все возможное, чтобы помогать бедным.

происхождение имени АнгелинаКонечно же, девушки с именем Ангелина хотели бы узнать имена мужчин, которые наиболее подходят им. Так вот, по многим качествам лучшим партнером для девушки с именем Ангелина будет Виктор или Владимир, Борис или Петр. Также в этот список стоит добавить Игоря, Семена и Эдуарда. Зато вряд ли удастся сохранить хорошую семью в браке с Леонидом и со Степаном, а также со Станиславом и Геннадием. Кроме того, это же касается Олега и Анатолия.

Услышав такое красивое и оригинальное имя, как Ангелина, сразу представляешь себе образ ангельски прекрасной девушки – на самом деле так и есть. Во взгляде и в облике его обладательницы есть что-то удивительно красивое и неповторимое, чудесное и нежное.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каково значение имени Ангелина?