День ангела людмилы. Значение имени и покровители

Видео: Валентины, Тины, Алевтины ч 2, значение имени, день ангела, поздравление

Когда празднуют свой День Ангела Людмилы? Сегодня этим именем не так часто нарекают новорожденных девочек, но когда-то это было одно из самых распространенных женских имен в странах бывшего соцлагеря. Давайте узнаем, кто покровительствует Людмиле, каков ее характер и астрологические характеристики, когда празднуется День Ангела Людмилы.

Видео: С днем Ангела Людмила, Людочка, Люда

Значение имени

Оно имеет православное происхождение и означает «Милая людям». Основные энергетические характеристики: здравомыслие, прагматизм, практичность, самостоятельность. Фонетика слова двойственна: первая часть имени отсылает к твердому и волевому характеру, вторая – к милому, общительному, уступчивому и даже ласковому.день ангела людмилы

Характер Людмилы

По астрологии это имя наиболее подходит женщинам, родившимся под знаком Весов. Людмила обладает довольно противоречивым характером. Внешне она почти всегда невозмутима, хотя за этим спокойствием часто бушуют эмоции. Еще с детства Людмила приучает себя к рассудительности, ставя ее над чувственностью. В итоге девочка с младых ногтей точно знает, что ей нужно, что можно, а что - нет. В супружестве часто стремится перекроить мужа под свои представления о настоящем мужчине. Увы, ей это редко удается, впрочем, как и женщинам не с именем Людмила. Природа ее имени такова, что заставляет ее всегда и во всем руководствоваться логикой, хотя излишняя рассудочность в любовных и чувственных делах порой мешает. Так действует Людмила.

Видео: С днем ангела, Людмила!




людмила день ангела дата

День Ангела

Дата - 29 сентября, в день памяти Людмилы Чешской. Она является святой покровительницей всех своих земных тезок, коим было дано это имя при крещении. В этот день они отмечают День Ангела Людмилы и именины.

Астрологическая карта имени

Ранее уже было отмечено, что данное имя подходит женщинам-Весам. Покровительствующая планета – Меркурий, подходящий камень – нефрит, а цвет – зеленый. Цвет самого имени – светло-зеленый, песочный, желто-коричневый. Святой покровитель, как уже было сказано, - Людмила Чешская (29 сентября - именины).

Видео: Людмила. День ангела (Именины). Лариса Французова Авторское чтение.

Людмила, День Ангела и ее знаменитые тезки



Если проанализировать личности этих женщин, то становится видно, что они в полной мере воплощали присущие их имени характеристики. Твердость, рассудительность, самостоятельность позволили им добиться неописуемых высот в своем деле. С другой стороны, они не были лишены женственности и обаятельности, благодаря чему обладали всенародной любовью и признанием, были «милы людям»:

именины людмила день ангела

  • Людмила Гурченко, актриса кино и театра.
  • Людмила Зыкина, певица.
  • Людмила Касаткина, советская киноактриса.
  • Людмила Пахомова, призер Олимпийских игр.
  • Людмила Савельева, актриса, исполнительница роли Н. Ростовой в картине С. Ф. Бондарчука «Война и мир».

Видео: Значение имени Людмила

Святая Великомученица

Великомученица княгиня Людмила Чешская является первой покровительницей Чехии. Была задушена в 921 году в возрасте 60 лет своими родственниками, проповедовавшими язычество. Воспитывала внука в христианских традициях, впоследствии ставшего правителем государства. Была канонизирована в 1144 г., а в день ее памяти отмечается День Ангела Людмилы. Ее останки по сей день хранятся в Праге, в базилике Св. Георгия Победоносца. Людмила Чешская покровительствует бабушкам, матерям, воспитателям и учителям (христианским).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » День ангела людмилы. Значение имени и покровители