Пророчество майя – выдумка или неотвратимая реальность?

В последние годы все больше людей обсуждают пророчество майя, касающееся, по мнению некоторых специалистов, конца света. К чему же готовиться людям в ближайшее время?

Особую пикантность всей этой истории придает то, что планета Земля уже, как минимум, раз пережила катастрофу планетарного масштаба. Именно в районе проживания индейского племени майя – вблизи полуострова Юкатан - 60 млн. лет назад упал астероид, который сделал возможным «конец света» жившим на земле миллионы лет динозаврам.

Специалисты, изучавшие календарь майя, утверждают, что для нас «конец света» состоится 21.12.2012 г. Сопоставляя календарь этого племени с нашей системой летоисчисления, ученые пересчитали его и сделали ряд неоднозначных выводов. По их мнению, пророчество майя касается грандиозных событий, которые произойдут на нашей планете в ближайшее время. Майя были уверены, что Вселенная существует в великих солнечных циклах. Их жрецы считали, что со времени сотворения человека прошло 4 Солнца (цикла). Сейчас человечество живет в 5 солнечном цикле. Первые 4 Солнца были уничтожены разными стихиями (землетрясениями, ветрами и циклонами, извержениями вулканов, гигантскими наводнениями). Каждый из циклов длился от 4 до 5 тыс. лет.




Пятое Солнце по представлению майя исчезнет в результате движения или сдвига Земли. Нам известно, что даже незначительное смещение оси Земли может привести к непоправимым последствиям, а сейчас ученые говорят о том, что ось постепенно, но неуклонно смещается, особенно под воздействием последних землетрясений. Возможно пророчество майя касается именно этой проблемы.

Согласно расшифровке древного календаря 21.12.2012 г. заканчивается цикл Пятого Солнца и наступит конец света. Собственно говоря, такой вывод настораживает потому, что индейцы майя всегда считались превосходными астрономами, знающими многие тайны вселенной, а 2012 г. их календарь заканчивается. До сих пор археологами не обнаружены какие-либо другие артефакты, в которых бы продолжалось дальнейшее летоисчисление майя.

Видео: Астральные путешествия. Параллельная реальность.. новые русские сенсации саакашвили.



Никто доподлинно не знает, почему майя создали такой календарь и откуда взялись указанные в них даты. По данным современных астрономов, во время зимнего солнцестояния в этом году Солнце окажется в зоне галактики Млечный путь. Конечно же, абсолютно непонятно, как представители древней цивилизации так точно смогли рассчитать определенную дату в далеком будущем. Однако не стоит отчаиваться. Пророчество майя может касаться и кардинального обновления мира или нового перерождения всего сущего. Неясно, какое же событие сможет глобально повлиять на ход истории. Некоторые ученые склоняются к точке зрения, что после этой даты начнется Эра духовного прозрения. Другие делают более пессимистический прогноз. Они предполагают, что для человечества и всех живых существ, а может быть, и для Земли наступит буквально физический конец.

Хотя на протяжении всей истории существования человека предсказывались и ожидались сотни «концов света», это последнее предсказание майя напрягает всех особенно сильно. И причина этого не только в пророчестве майя и их календаре, но и в участившихся в последнее время глобальных природных катастрофах. Не благоприятствует оптимизму и политическая обстановка в целом ряде самых разных стран, особенно обострившаяся в последнее время. Уже даже самые убежденные оптимисты не могут не отдавать себе отчет в том, что человечеству грозит несколько угроз планетарного масштаба: геологические катастрофы, ядерная угроза, падение небесного тела. Никто не знает, где и когда произойдет очередная катастрофа, и никто и никогда не сможет их предотвратить (за исключением предотвращения ядерной войны). Поэтому вряд ли правильным будет утверждать, что 21.12.2012 г. состоится «конец света», поскольку природные катастрофы и смещение оси Земли будут происходить и в дальнейшем.

Видео: Вся правда о Ванге

В наших силах только смириться с неизбежным, и в то же время постараться изменить и исправить то, что мы действительно можем. Не стоит сидеть и ждать катастрофы, поскольку никто и никогда (даже гениальные майя) не мог и не сможет предсказать будущее всей Земли и человечества с точностью до 1 дня. Само понятие «конец света» может быть «растянуто» во времени не только на дни, месяцы, года, но и на века.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пророчество майя – выдумка или неотвратимая реальность?