Список фильмов про конец света – обзор

Видео: 7 лучших комедий 2013 года | HD

Кино – это самый разножанровый вид искусства, начиная от классической комедии и заканчивая интеллектуальными мюзиклами. Многие направления киноиндустрии появились совсем недавно, и теперь каждый год приковывают к себе все больше внимания. Одним из самых масштабных и кассовых жанров кино является фильм-катастрофа. К нему относятся все фильмы про конец света, в которых с особой масштабностью показаны невероятные по размаху разрушения целых городов, стран и континентов. Такие картины пользуются огромной популярностью у зрителей всех возрастов. Они занимательны и зрелищны. Каждый такой шедевр приносит в кассу своей кинокомпании колоссальные деньги.список фильмов про конец света

Видео: ТОП 5 лучших фильмов про конец света (список фильмов катастроф про апокалипсис)

С момента зарождения этого жанра выпуск фильмов-катастроф никогда не останавливался. Каждый год выходил хотя бы один такой фильм. Это направление обрело огромную популярность после выхода знаменитого «Титаника», который долгое время возглавлял список самых кассовых кинокартин всех времени и народов.




все фильмы про конец светаСегодня можно легко составить впечатляющий список фильмов про конец света. В нем, без сомнения, вы увидите такие картины, как «Ад в поднебесье», «Титаник», «Послезавтра», «2012» и многие другие. Главным критерием отбора таких кинофильмов является масштабность, эмоциональная отдача, уникальный сюжет, красивые съемки и прекрасная игра актеров. Мало какая лента в этом жанре сравнится с прославленным «Титаником». Авторы вдохнули в свое творение настоящую трагедию двух влюбленных людей. На эмоциональном уровне «Титаник» воздействует со всей силой, заставляя зрителей дрожать, сидя на местах.

Видео: ТОП 10 фильмов катастроф!

Фильм «2012», который вышел на экраны в 2009 году, целых три года пугал зрителей возможной развязкой. Многие религиозные организации, как в свое время это было с «Кодом Да Винчи», выступали против этой картины. Несмотря на это, кинолента стала культовой и заслужила внимание многих зрителей. Прекрасная актерская игра, созданная на экране графика, музыка и операторская работа - все это насытило ее неповторимым колоритом. В 2004 году такой популярности достиг другой фильм подобного жанра - «Послезавтра». Название отсылает нас к тому, что может случиться с миром буквально через несколько дней. Все подобного рода киноленты обязательно должны быть включены в список фильмов про конец света.



документальные фильмы про конец светаЧто касается документального кино, то и в этом жанре можно найти сильные картины, рассказывающие о конце света. Документальные фильмы про конец света впечатляют своей правдивостью и силой влияния, особенно если они созданы компанией ВВС, которая всегда доводит свои творения до совершенства. В документалистике фильмы-катастрофы существуют на уровне рассказа о том, что может случиться с нашей планетой в ближайшем или далеком будущем. Ярким примером может служить картина «Неудобная правда», в которой знаменитый нобелевский лауреат Альберт Гор говорит о проблемах Земли и об их негативных последствиях. Эта картина также входит в самый полный список фильмов про конец света. Сегодня все реже появляются настолько правдивые киноленты.

Видео: ФИЛЬМЫ ПРО ПОСТАПОКАЛИПСИС ТОП 10

С появлением новых шедевров в жанре катастрофы общий список фильмов про конец света обогащается и расширяется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Список фильмов про конец света – обзор