Значение родимого пятна на разных частях тела

Видео: Как тулякам защититься от меланомы. РЕПОРТАЖ

Советский период в культуре нашей страны был примечателен тем, что людей стремились воспитывать рационально, избавляя от гадалок, знахарей, примет и народной мудрости. Поэтому граждане не особо задумывались над совместимостью по гороскопам, а также мало кого волновало значение родимого пятна на той или иной части тела. Конечно же, если пятно не было слишком большим и заметным. значение родимого пятна

Видео: Вся правда о РОДИНКАХ

А вот в восточных традициях знакам на коже всегда придавали и придают особое значение. Например, по кармической астрологии, восходящей к индийским учениям, тело человека делится на дюжину зон, соответствующих знакам зодиака. И значение родимого пятна зависит от того, в какой части тела оно находится и с какой стороны. Для мужчин (и женщин-левшей) положительной считается правая сторона, а для женщин (мужчин-левшей) – левая.

Родимое пятно, значение которого хочется узнать, может находиться на голове (лицо или уши). Если вы – дама и «отмечены» таким образом с левой стороны, то, скорее всего, у вас все сложится хорошо с самооценкой и темпераментом, т.к. «знак» попал в зону Овна. Родинки на груди слева означают, что женщина может стать хорошей матерью, хранительницей домашнего очага, т.к. таким образом у нее подчеркнута зона Рака (семьи, дома).

Видео: Приметы и значения родинок на теле #ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ




Если у мужчины на шее справа есть родимые пятна, значение их более чем положительно. Это свидетельство того, что представитель сильного пола склонен к приобретению имущества, успеха, имеет хорошие биоэнергетические ресурсы. Отметины на животе соответствуют знаку Девы (работа, комфорт, здоровье), на руках и плечах – Близнецам (взаимоотношения, путешествия), на спине (грудном отделе позвоночника) – Льву (слава, работа, дети, дружба).родимые пятна значение

Значение родимого пятна, находящегося на детородных органах или крестце, может сказать о возможностях в политике, а также о получении наследства (зона Скорпиона). А вот «отметки» на ягодицах и коленях (Козерог) подскажут о склонности к дисциплине и потенциальном продвижении по карьерной или социальной лестнице.

Видео: А у вас есть родимые пятна



Люди, имеющие пигментные пятна на пояснице с «хорошей стороны», могут быть очень удачливы в браке или дружбе (территория Весов). Метки на бедрах расскажут о вероятности длительных путешествий, опций в сфере образования или наличии высоких покровителей (Стрелец). За вдохновение, способность работать в группе «отвечают» родинки в зоне Водолея (от лодыжек до икр), а пятнышко на ступне сообщит о повышенной чувствительности, а также о талантах и возможных испытаниях.

родимое пятно значениеЗначение родимого пятна особенно детально рассматривается в китайской физиогномике. Здесь исследуется буквально каждый сантиметр тела. И пигментация по центру лба имеет принципиально другое значение, чем родинка на виске. Например, предполагается, что "знак" на скуле имеется у человека, который является решительным и отважным персонажем, что может вести за собой людей. Чтобы понять, что это правило работает, нужно просто посмотреть на фотографии известных людей.

Не чужда наблюдениям за родимыми пятнами и русская культура. Например, считалось, что люди с родинкой на подбородке будут «часто с места на место переходить», а те, у кого на животе «знак» - будут пить и чревоугодничать. Правда это или нет, верить в это или нет – решать вам. В любом случае, если расположение родинки неблагоприятное, то лучше на этом факте не зацикливаться. Хотя бы потому, что родинка, к примеру, на щеке считается признаком благородного происхождения. А самая известная обладательница такого знака – Мерлин Монро – была из обыкновенной семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение родимого пятна на разных частях тела