Измена жены в исламе вчера и сегодня

Мусульманская религия и культура в корне отличается, к примеру, от христианской или буддистской. То же самое касается и семейных отношений. Современному европейскому человеку отношение мусульманского мужчины к своей жене, да и женщине вообще, может показаться наидичайшим. Но так ли это на самом деле? Возможно, что жена в исламе имеет некоторые ограничения в правах наряду с мужчиной, который неизменно считается главой семьи. Однако если мы обратимся к статистике, то увидим, что измены и разводы среди верующих мусульман встречаются крайне редко, беспризорность в странах шариата крайне низка, не говоря уже о прерываниях беременности, которые запрещены законодательно. Причиной тому, несомненно, является следование древним традициям предков и строжайшее соблюдение установленных запретов.

Видео: 10 ЖЕСТОКИХ НАКАЗАНИЙ ЗА СУПРУЖЕСКУЮ ИЗМЕНУ

Роль женщины и жены в исламе остается неизменной на протяжении многих столетий. В ее основные обязанности входит рождение и воспитание потомства, ведение домашнего хозяйства, управление нажитым имуществом супруга. Мусульманская женщина обязана почитать своего супруга и уважительно относиться к его ближайшим родственникам. Следует также отметить, что такое понятие, как «измена жены» в исламе встречается крайне редко и отнюдь не из-за жестокого наказания, которое может за ней последовать. Девочек в мусульманских странах готовят к замужеству с ранних лет, их воспитывают в соответствии с религиозными традициями предков, которые исключают возможность прелюбодеяния.




Измена в исламе предполагает наличие любой половой связи не находящихся в ее момент в законном браке людей. Согласно Корану, супружеская измена есть не что иное, как самый большой смертный грех, расплата за который наступает немедленно. Измена жены в Исламе встречается крайне редко. В некоторых мусульманских странах за подобное преступление на протяжении многих столетий предусматривалась высшая мера наказания – смертная казнь, либо публичное избиение. У современных мусульманских женщин желание изменять своим мужьям возникает нечасто.

Обычно факт супружеской неверности рассматривается в присутствии юриста, а также четырех посторонних людей, имеющих безупречную репутацию в обществе. Человек, совершивший измену (прелюбодеяние), подвергается наказанию - избиению плетьми, - но лишь в случае полного доказательства его вины. Если же по каким-либо причинам показания свидетелей расходятся, они также могут быть подвергнуты ударам плетью за лжесвидетельство и оскорбление чести женщины.



В соответствии с религией, измена жены в исламе – большой грех, предусматривающий серьезное наказание. Однако мусульманство не предусматривает самосуда, то есть узнавший об измене жены супруг не имеет права наказать ее собственноручно. В том случае, если мужчина будет утверждать об измене жены, но не сможет представить доказательства подобного преступления, он сам будет подвергнут наказанию (до 80 ударов плетью). В некоторых мусульманских странах законы разрешают смертную казнь любовников даже в случае их добровольного признания в совершении акта прелюбодеяния. В некоторых регионах смертная казнь предусматривается за вступление в половую связь незамужней женщины, хотя данный акт и не относится к измене.

Видео: Измена жены с двумя жеребцами ! Брачное Чтиво СТРОГО 18+

Сегодня, как и тысячу лет назад, измена жены в исламе предполагает вступление замужней женщины в какие-либо половые отношения с посторонним мужчиной. Вынесению приговора о виновности женщины либо ее невиновности предшествует процесс освидетельствования, подразумевающий обязательное присутствие судьи (муфтия, имама). В случае отсутствия свидетелей и невозможности доказать совершенное женой прелюбодеяние выносится решение о разводе. С момента расторжения брака мужчина прекращает содержание бывшей супруги. Сегодня находится немало сторонников подобных бракоразводных процессов, рекомендующих мусульманским семейным парам, подозревающим друг друга в неверности, но не имеющим возможности доказать преступление, разрешать сложившийся конфликт подобным мирным способом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Измена жены в исламе вчера и сегодня