Китайская лапша с курицей и овощами. Рецепт приготовления блюда

Китайская лапша с курицей и овощами, рецепт которой будет рассмотрен немного ниже, представляет собой очень вкусное и сытное блюдо. Таким обедом можно накормить и свою семью, и приглашенных гостей. Однако большинство людей не имеют ни малейшего понятия о том, как готовится упомянутое блюдо. Именно поэтому его пошаговый рецепт мы решили представить в данной статье.китайская лапша с курицей и овощами рецепт

Видео: Китайская лапша удон с курицей, Китайская еда рецепты, Доставка китайской еды

Китайская лапша с курицей и овощами: рецепт пошагового приготовления

Вместо того чтобы готовить такое блюдо самостоятельно, некоторые хозяйки приобретают лапшу в пакетиках и просто заваривают ее в кипятке. Следует отметить, что это не только не очень вкусно, но и крайне не полезно. В связи с этим предлагаем сделать такой обед собственноручно.

Видео: Лапша вок с курицей и овощами

Итак, чтобы домашняя китайская лапша получилась максимально сытной и вкусной, для теста необходимо иметь следующие компоненты:

  • соль поваренную – неполную десертную ложку;
  • питьевую воду холодную– ½- стакана;
  • яйца некрупные свежие – 2 шт.;
  • муку пшеничную – от 450 г.

Видео: Фунчоза с курицей и овощами

Месим яичное тесто

Как готовится китайская лапша с курицей и овощами? Рецепт рассматриваемого блюда требует длительного замешивания крутой основы. Для этого куриные яйца взбивают вместе с питьевой водой и солью, а затем постепенно добавляют к ним муку. Все ингредиенты тщательно перемешивают до получения крутого теста. Его помещают в мешок (полиэтиленовый) и оставляют в стороне на 35 минут.

Готовим лапшу




Чтобы у вас получилась настоящая китайская лапша с мясом, необходимо строго следовать всем требованиям рецепта. После выдержки основы ее раскатывают в тонкий пласт, присыпав достаточным количеством муки. Затем полученный лист сворачивают в рулет и нарезают острым ножом. Длинную лапшу сразу же раскидывают по плоской поверхности и немного подсушивают. В завершение ее встряхивают в сите, выкладывают в кипящую соленую воду и варят на протяжении 7-11 минут. За это время лапша должна полностью приготовиться, но не развариться. Далее ее отбрасывают на дуршлаг и тщательно промывают в холодной воде.

Требуемые ингредиенты для блюда

Какие еще продукты необходимы, чтобы у вас получилась очень вкусная китайская лапша с курицей и овощами? домашняя китайская лапша Рецепт азиатского блюда требует использования:

Видео: Жареная лапша со свининой и овощами по-китайски жареная лапша по-вьетнамски со свининой

  • горошка зеленого – 150 г;
  • охлажденных куриных грудок – 450 г;
  • соуса соевого – 35 мл;
  • сочной моркови – 2 шт.;
  • лука белого репчатого – 2 головок;
  • масла оливкового – 35 мл;
  • специй разных, в том числе острых – по вкусу.

Обрабатываем компоненты

После отваривания лапши следует приступить к приготовлению мяса и овощей. Куриные грудки хорошенько моют, очищают от кожицы и косточек, а затем шинкуют брусочками. Далее обрабатывают овощи. Лук нарезают полукольцами, а морковку трут на терке для моркови.

Видео: ЛАПША WOK ЯКИСОБА ГРЕЧНЕВАЯ ЛАПША С КУРИЦЕЙ И ОВОЩАМИ

Приготовление мяса и овощей

Для приготовления вкусного китайского блюда берут глубокий сотейник, вливают в него масло и сильно разогревают. Затем в посуду выкладывают куриные грудки, морковь и лук. Все ингредиенты тщательно обжаривают. После этого к ним добавляют соевый соус, острые специи и зеленый горошек. Все ингредиенты тушат под закрытой крышкой на протяжении ¼- часа. При необходимости к ним вливают немного воды.

Завершающий этап



После того как все продукты станут мягкими, к ним выкладывают ранее отваренную лапшу и хорошо перемешивают. В таком виде ингредиенты недолго выдерживают на плите (около трех минут), не накрывая крышкой.

Как подавать к обеду?

Теперь вы знаете, как делается китайская лапша с курицей и овощами? Рецепт этого простого, но очень вкусного и сытного блюда был представлен выше.

После того как все ингредиенты будут перемешаны в одной посуде, их распределяют по тарелкам и в горячем виде преподносят домочадцам. Употреблять такой обед желательно посредством китайских палочек. За неимением таковых можно воспользоваться обычной вилкой.китайская лапша с мясом

Дополнительно китайскую лапшу сдабривают семенами кунжута или другими приправами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Китайская лапша с курицей и овощами. Рецепт приготовления блюда